Артур Теблойты

Кто является коренным населениемСША? Как их ликвидировали?

Наталия

Индейцы.
Индейцы Северной Америки были истреблены европейскими колонизаторами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%
B4%D0%B5%D0%B9%D1%86%D1%8B

Более подробно:
http://go.mail.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Баxa

Индейцы. Только я до сих пор не знал, что их ликвидировали. Вроде как в США и сейчас можно увидеть живого индейца: ) Но пострадали они основательно, конечно, при колонизации.

Furkat

Индейцы. Примечательно то, что они долго старались бороться и изгнать европейцев с их земель. ( Отмечу, что Америку заселили Европейцы) Начало открытия 12 октября 1492 года. Открыл эти земли Христофор Колумб но название материка как Америка образовалось за активные иследование земель Америго Веспуччи.
В 1517 году испанцы достигли территории современной Мексики, полуострова Юкатан, и начали стремительно завоевывать земли континентальной Америки.

После в Северной Америки Французами, Англичанами и многими другими велись активные освоения территорий.

При этом европейцы практически истребили многие племена индейцев. Такие племена как Черроки остались в памяти людей. Это племя долго сражалась с оккупантами. В результате это племя было полностью вырезано и убито.

В 21 веке ещё есть индейцы которые живут в Америке но это уже практически не те индейцы. Они ассимилировались