Татьяна Стогний

для чего человеку нужен кит

Ник Тумановский

У него есть такой орган, с помощью которого делают крема.

Елена Лайм

В шахматы играть.

Турал Гулиев

А он ему нужен?

Ma
Marian

Мясо, жир, кость, амбра, спермацет.. . Раньше ценился ещё и ус, теперь потерял значение.

Яна

для понтов.

Вера Корнилова

На данный момент городскому человеку киты особо не нужны. Вот на обитаемых островах активно пытаются вылавливать китов "Аборигены".В основном Аборигенам нужно мясо кита и кожа. Но ещё китов вылавливают "Браконьеры" специальными инструментами. После продают на чёрных рынках только части китов на пример жир кость и амбра. Но по скольку Это запрещено и киты вымирают (их вид пытаются востановить). Специальные организации такие как "Грин Пис"

Kristina

Прежде всего человек киту не нужен. Потому что киту не нужно, чтоб его ели и топили из него жир.

Мария

жир, косметика.