Владлен Ситников

Как сохранить лук-севок до весны в квартирных условиях, при условии, что балкон отсутствует?

Ма
Маня

Севок я храню в картонной коробке на шкафу в комнате.
Если посадочный материал качественный с ним до посадки ничего не случится. Дело в том, что если севок Вы будете хранить в холоде, то лук застрелкуется, а если в жаре и сухости, то до посадки может высохнуть.

Равшан Азимов

найдите дома самое прохладное, но сухое место--это если севок не более 2 см в диаметре, если севок крупный, то просто в сухих комнатных условиях, крупному севку даже полезно немного усохнуть, чтобы в стрелку потом не уйти. Я в кладовке храню--15 гр, до марта весь там лежит, потом с марта-самый крупный переношу поближе к батарее, среднего размера--туда же на прогрев с апреля, а самый мелкий так и лежит в кладовке до посева---посев в конце апреля, как только почва позволит---чем раньше, тем крупнее лук.

Алексей Буньков

Найти где сухо и прохладно... и ещё смотря сколько его.. . периодически просматривая... коробку можно хранить на подоконнике, на полу- подальше от батарей...

Ирина

в коробке под столом хранится прекрасно. в комнатных условиях все его хранят. а мелкие луковички высаживают под зиму

ОК
Олег Кудряшов

у меня в коробке из-под туфлей, под кроватью. За 2 недели до высадки подвешиваю в тканевх мешочках к батарее, в день посадки замачиваю на час в раствор фитоспорина.

S D

В земле давно, самый ранний будет...!

М*
Макс *********

Лук должен в тепле хранится, иначе будет либо горьким, либо ввся сила в цветоносы уйдет, а головка будет с гулькин %?*

Надежда Волкова

Не буду оспаривать, а просто раскажу. Мой лук хранится сейчас в доме у картонном ящике в деревне укрытый одеялами. Весной по приезду выставляем на прогрев возле большого окна на юг. Перед посадкой проливаю чайником кипятка. Испытано не один год. Маленький растет без стрелок, а на семена сажу большие, они и цветут.