Танюшка

Чем смазать шток ножа блендера?

Обычное масло не годится во первых попадёт в пищу и закипает при 90%, а там обороты большие, для больших оборотов шрус, но он тоже попадёт в пищу.

Надежда Солодовникова

Высокотемпературной смазкой с пищевым допуском. Например, Huskey Eco-Lube EP 2
или
Huskey HTL-500 PTFE Ultra-Low. Полно их, только стоят они за тубу в 400 граммов, аки твой блендер.

Евгений Макаревич

Противозадирная паста EFELE MP-491 FOOD LINE. У нее допуск H1 и работает до +1400 градусов по цельсию. И стоит дешевле всяких зарубежных аналогов а по своим свойствам ничем не уступает.