Юлия Сорока

Увольнение по согласованию!

Работодатель вызвал на ковер, предложил увольнение по согласованию сторон. Т. к. являюсь "профаном" в данной теме, согласился. Написал заявление и отдал непосредственному руководителю. Что дальше? ! Еще 3 рабочих дня, т. к. указал в заявление 7 число. Что мне ждать от руководителя? ! Будут ли какие-либо выплаты? ! Должен ли он предоставить какие любо документы мне? ! И обязан ли он произвести выплату хоть чего-нибудь? ! ( не охота без копейки в кармане остаться)
Причина увольнение, скажем так... не сошлись во мнениях в организации работы с руководителем, и случае чего появилась обоюдная личная неприязнь.
Подскажите хоть что-нибудь, только убедительная просьба без статей из "Книг", а понятным "русским языком". Спасибо!

Александра Большакова

Только расчет по з/п (то есть скажем отработали 1/3 месяца - вот и должны дать 1/3 положеной по трудовому договору оплаты) . Больше ничего. Из документов - вашу трудовую книжку с отметкой об увольнении по собственному желанию. Еще возможно выписку об уплаченых за вас взносах в пенсионный фонд. Дальше выплаты по безработице могут быть только через биржу труда.

Мария Дроненко

зарплата на дату увольнения + компенсация за неиспользованный отпуск, если таковой имеется. больше ничего выплачивать не должны, если, конечно, это не оговорено в соглашении об увольнении.
в день увольнения обязаны выдать окончательный расчет, трудовую книжку и справку ф. 182н