Валентин

палец сделал борозду на 0.4 приблизительно. цилиндр мотоцикла к-750 (оппозит) . Устанавливают поршни 79мм от классики.

а еще на форумах пишут оригинальные поршни оппозита левый со смещением пальца вверх правый смещен вниз. допустим расточу цилиндры до 79 и вставлю вазовские классические поршни но тогда не будет смещения. В голове не укладывается как поступает народ в таком случае.. . пишут что дабы сохранить степень сжатия фрезенуть привалочную плоскость на 2 мм, но это уже как то стремно. Что посоветуете?

Елена Удалова

палец поршневой к-750 22 мм, палец поршневой ваз 21 мм поршня ваз не зря имеют направление ( стрелку на донышке) вот как раз они и смещены от центра. плюс ко всему, ладно можно либо поршень расточить, либо втулку в шатуне поменять, но нужна ещё и канавка под стопорное кольцо. далее, поршня ваз не из того материала и не любят высокую температуру, так что вся эта затея больше похожа на бред!