Музычка Музычка

Мама говорит: не пей молоко с пакета, а то оно быстро прокиснет. Правда ли это?

Максим Каширин

Правда. У нас в ротовой полости содержится масса бактерий, которые, попадая на продукты, размножаются и продукт прокисает. Когда ты пьёшь, бактерии с губ неизбежно попадают на край пакета, смешиваются с молоком. Поэтому никогда не лезь своей ложкой в общую миску, не пей из общей посуды, не лазь рукой в банку. Это элементарные правила общей гигиены.

Айбек Замирбеков

Естественно. Бактерии изо рта и с губ попадут в пакет.

Аня

Да, слюна остается, и оно быстрее скиснет

Sergei

Пить молоко из пакета вреднее Вам, чем молоку. Где этот пакет валялся в магазине, Вам лучше не знать. Отмыть всю эту гадость не так-то просто.

Azamat Musoev

Слушай маму. Мама не обманет.

Сергей Машковский

Зачем пить с пакета- стакана или кружки нет? В чём вообще такая необходимость чтобы сразу с пакета пить?