Светлана Гардина

Аккумуляторщикам нельзя пить молоко, это правда?? ? Оно усваивает свинец в организме

Александр Тумайкин

Как раз наоборот. Вещества, содержащиеся в молоке, способны связывать и выводить из организма тяжелые металлы. Поэтому его раньше выдавали работникам вредных производств. Особенно полезно в этом плане козье молоко.

Natalya Karanevich

Не слышал о том, что молоко усваивает свинец в организме. Слухи, видимо, появились из-за того, что свинец способен накапливаться в грудном молоке женщин. Да и овсяные хлопья, применяемые для выведения свинца, тоже лучше принимать без молока.