Алексей Рудковский

чем вреден свинец в организме человека

Юрий Козиков

Вред от избытка свинца
Главные признаки избытка свинца в человеческом организме:
- слабость, снижение памяти, утомляемость, повышенная возбудимость;
- боли в конечностях;
- головные боли;
- образование свинцового налёта на дёснах.
Какие же последствия для здоровья человека может иметь избыток свинца? Развитие болезней:
- заболевание костной системы, кариес зубов, артропатия;
- развитие атеросклероза, повышение артериального давления;
- запор, боли в животе;
- истощение, потеря веса;
- почечная недостаточность, нерфопатия;
- снижение способности к оплодотворению из-за пониженной активности сперматозоидов;
- снижение потенции;
- анемия, снижение иммунитета;
- развитие синдрома сатурнизма;
- уменьшение количества цинка, селена и кальция в организме.
При сильной интоксикации свинцом, у человека чаще всего начинается запор, появляется тошнота, боли по всему телу, свинцовая энцефалопатия, увеличение артериального давления.
При хронической интоксикации свинцом проявляется повышенная возбудимость, депрессия, снижение IQ, периферическая нейропатия, пропадает аппетит. Появляются боли в желудке, нефропатия, дистрофия кистей рук.
В основном свинец попадает в организм из воздуха. После чего свинец оседает в лёгких.
При больших дозах свинец накапливается в почках, селезёнке и костных тканях. Во время свинцового токсикоза первыми поражаются органы создания крови, почки и нервная система. Самой восприимчивой к свинцу является гематопоэтическая система. Также свинец способен проникать в грудное молоко у женщин.

Свинец нарушает работу сердечно-сосудистой системы. Вызывает нарушение сосудистого тонуса, повреждает стенки сосудов. Приводит к сильным патологическим изменениям в нервной системе, сосудах, крови. Влияет на синтез белка. Препятствует окислению жирных кислот, нарушает белковый, углеводный и липидный обмены. Занимает кальций в костях.
Свинец и его соединения являются токсичными. Бытует такое мнение, что именно токсичность свинца вызвала упадок и гибель Римской империи. Якобы римляне отравлялись на протяжении нескольких поколений водой и винами, хранившимися в свинцовых сосудах.
Воздействие свинца ухудшает работу репродуктивной системы человека. У беременных женщин и детородного возраста повышенный уровень свинца в крови является большой опасностью. Менструальная функция нарушается, повышается вероятность преждевременных родов. Проникновение свинца через плацентарный барьер может привести к гибели плода. А у новорождённых детей повышается смертность.

Капитолина Шакирова

а поискать описание в инете сил уже нет? 🙂 тады смотри тут -

Вред от избытка свинца

Главные признаки избытка свинца в человеческом организме:
- слабость, снижение памяти, утомляемость, повышенная возбудимость;
- боли в конечностях;
- головные боли;
- образование свинцового налёта на дёснах.

Какие же последствия для здоровья человека может иметь избыток свинца? Развитие болезней:
- заболевание костной системы, кариес зубов, артропатия;
- развитие атеросклероза, повышение артериального давления;
- запор, боли в животе;
- истощение, потеря веса;
- почечная недостаточность, нерфопатия;
- снижение способности к оплодотворению из-за пониженной активности сперматозоидов;
- снижение потенции;
- анемия, снижение иммунитета;
- развитие синдрома сатурнизма;
- уменьшение количества цинка, селена и кальция в организме.

При сильной интоксикации свинцом, у человека чаще всего начинается запор, появляется тошнота, боли по всему телу, свинцовая энцефалопатия, увеличение артериального давления.

При хронической интоксикации свинцом проявляется повышенная возбудимость, депрессия, снижение IQ, периферическая нейропатия, пропадает аппетит. Появляются боли в желудке, нефропатия, дистрофия кистей рук.

В основном свинец попадает в организм из воздуха. После чего свинец оседает в лёгких.

При больших дозах свинец накапливается в почках, селезёнке и костных тканях. Во время свинцового токсикоза первыми поражаются органы создания крови, почки и нервная система. Самой восприимчивой к свинцу является гематопоэтическая система. Также свинец способен проникать в грудное молоко у женщин.

Свинец нарушает работу сердечно-сосудистой системы. Вызывает нарушение сосудистого тонуса, повреждает стенки сосудов. Приводит к сильным патологическим изменениям в нервной системе, сосудах, крови. Влияет на синтез белка. Препятствует окислению жирных кислот, нарушает белковый, углеводный и липидный обмены. Занимает кальций в костях.

Свинец и его соединения являются токсичными. Бытует такое мнение, что именно токсичность свинца вызвала упадок и гибель Римской империи. Якобы римляне отравлялись на протяжении нескольких поколений водой и винами, хранившимися в свинцовых сосудах.

Воздействие свинца ухудшает работу репродуктивной системы человека. У беременных женщин и детородного возраста повышенный уровень свинца в крови является большой опасностью. Менструальная функция нарушается, повышается вероятность преждевременных родов. Проникновение свинца через плацентарный барьер может привести к гибели плода. А у новорождённых детей повышается смертность.

Инна Зламан

есле в тебя выстрелят свинцовой пуляй, то поймёшь...

Eugenia Sokolova

хз, но он чем-то всё-таки вреден

Дмитрий

Свинец сам по себе тяжелый металл.

Алексей Звирюк

становишься тяжелым и вес не сбросить..

Svetlana Corjan 3Акирова

Это тяжелый металл, накопление свинца в организме губительно

Зикрилло Хасанов

Свинец--это яд для организма человека.