Дима Комаров

Соевый соус настолько же вреден для организма как и соль?

Оксана Беленкова

Интересный вопрос! А кто вам сказал, что соль вредна? Вредна не соль, а чрезмерное её употребление. Тоже самое можно сказать о соевом соусе.

Ол
Ольга

Спорный вопрос. Как и глЮтамат натрия, который употребляли ещё фараоны.

Если смотреть по кол-ву онкологий в странах, где популярен соевый соус, то получается, что он - лекарство.

Ра
Рафаэль

Если там глютамат натрия - то еще вреднее.

Ма
Марина

Соль и соевый соус нужны для образования соляной кислоты в желудке, для хорошего переваривания пищи
также для уничтожения паразитов в организме, которые погибают в кислой среде