Катенька Петрова

как приготовить пиццу скажите пожалуйста ??

Евгения Григорьева

Простой рецепт итальянской пиццы
===================================
Для теста:

Мука — 500 г Растительное масло — 40 г Молоко — 200 г Яйца — 2 шт Соль

Для начинки: Грибы — 150 г и 50 г Лук — 1 шт среднего размера Оливки — 100 г Маслины — 100 г Помидоры — 200 г Сыр — 150-200 г Зелень петрушки

Для соуса: Томатный сок — 100 г Чеснок — 1/2 головки среднего размера Пучок свежего укропа Тимьян Перец черный молотый Соль

Приготовление итальянской пиццы:
--------------------------------------------------------
Тесто.

Просейте муку, высыпьте на доске горкой, сделайте в середине ямку, в которую вылейте предварительно взбитые с молоком яйца, дрожжи, растительное масло и соль. Замесите дрожжевое мягкое тесто, дайте ему немного постоять.

Затем выложите в довольно высокую форму или на лист, хорошо смазанный маслом, и оформите пласт толщиной около 1 см.

Соус.

Нарежьте укроп и смешайте его с томатным соком, добавьте давленый чеснок. Очень удобно всю смесь измельчить окончательно блендером (в случае, если вас смутит цвет от укропа в соусе, его можно заменить на сушеный укроп). Добавьте специи. После этого готовым соусом намажьте тесто, чтобы соус равномерно и хорошо покрыл всю будущую пиццу.

Начинка.

Поджарьте большую часть грибов с луком на растительном масле, чтобы лук стал золотистого цвета, а из грибов вышла лишняя влага.

И выложите их равномерно поверх соуса на пиццу. Оставшуюся часть грибов порежьте кружочками, они нужны сырыми, чтобы придать сочности пицце. Разрежьте оливки и маслины пополам.

И также выложите в промежутка между грибами. После этого разложите нарезанные сырые грибы. Порежьте помидоры кружочками.
Выложите помидоры по всей поверхности, чтобы заполнить все пространство пиццы. Натрите сыр на терке. Лучше всего для пиццы подойдут твердые сорта сыра.

Завершите оформление итальянской пиццы — посыпьте ее зеленью петрушки и сыром. Украсьте сверху маслинами так, чтобы они проглядывали сквозь сыр. Запекайте в духовке на умеренном огне.
Подавайте вашу вкуснейшую итальянскую пиццу горячей!

Андрей Силибаев

есть масса рецептов и простые и сложные. Но в основном готовится пицца просто. Могу вам предложить посмотреть рецепты испытанные лично мной на практике http://8ly.ru//?s=%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B0

Са
Сашка

Пицца из кабачка

2 молоденьких кабачка

1 стакан просеянной муки;

3 яйца;

1 ч. л. разрыхлителя;

помидор;

сыр;

соль;

зелень укропа;

растит. масло.

Кабачки натереть на крупной терке, добавить яйца, зелень,
муку, перемешать, посолить. Форму щедро смазать растит. маслом, выложить массу,
сверху помидорки. Отправить в разогретую до 180 гр. духовку, до готовности.
Затем посыпать верх сыром и отправить еще на минут пять в духовку.

Лена Очеретная

12 полезных советов ароматной пиццы. ●Чтобы верх пиццы был сочным, его необходимо сбрызнуть оливковым маслом. ●Для того, чтобы бортики пиццы не были зажаренными и сухими, их лучше смазать яичным желтком. ●Масло можно использовать оливковое и растительное.
●В качестве специй подойдёт майоран.
●Свежие помидоры можно заменить на консервированные, или кетчуп.
●Из 250 мг. жидкости и трёх стаканов муки получается 3 пиццы диаметром 25см.
●Пицца на сковороде. Если Вы решили запекать пиццу на сковороде, то её толщина должна быть не менее 2 мм, и смазать дно и края растительным маслом, затем сверху посыпать манной крупой.
●Обычно пиццу выпекают 30-40 минут при, а для более толстого слоя 1час.
●Пиццу ставят только в разогретую духовку.
●Готовность пиццы проверяют спичкой. Если спичка сухая, то пицца готовая.
●Для тонкого коржа необходимо брать небольшой слой начинки, а для толстого коржа подойдёт многослойная начинка.
●Пицца на сковороде. Перед выпечкой, сковороду необходимо разогреть.