Сергей Безносенко

Как правильно приготовить пиццу? чтобы она была мягкой, а не деревянной

Ирина Кох(Волкова)

посмотрите на кулинарном сайте http://forum.say7.info/forum124.html,там есть рецепт теста от итальянского шеф-повара, раздел я открыла, просто листайте

Ольга Налимова

Есть два варианта - либо слоенное, либо дрожжевое тесто. Я отдаю предпочтение дрожжевому. И вообще пиццу готовлю так, чтобы насытится, а не перекусить.

Los Merengues

Мягкое дрожжевое тесто тонко раскатываете, выкладываете на противень (я его прямо на противне растягиваю-растаскиваю пальцами, чтобы было как можно тоньше) . Потом обильно смазываю либо смесью майонеза и томатного сока (выливаю и ложкой размазываю) , либо, если использую свежие помидоры, немного разбавляю майонез водой. В соус сразу при смешивании добавляю специи (чаще всего просто перец молотый) . На соус выкладываю начинку, посыпаю тертым сыром, еще сверху делаю решеточку из майонеза, и пицца получается очень сочная. Выпекать при 170-180-ти минут 15. Если беру свежие помидоры, то режу их кружками миллиметра 3, и плотно без просветов выкладываю на соус. С помидорами вкуснее всего.

Марат Токушев

для этого существует молоточек чтобы отбивные делать
она тогда будет очень мягкой)