Ирина Журавлева

У кого есть бегония, подскажите как лучше из листочка вырастить цветок? Листок без черенка. Бегония тигровая.

Александр Ткаченко

Думаю - не получиться. Бегония и с черенками то плохо укореняется. Попробуйте поставить лист в торфяную таблетку, накрыть п/э пакетом и в тёплое, светлое место.

Сергей

Поставьте лист в воду и ждите корешков

Дарья

Бегонии, как и фиалки, очень хорошо укореняются в вермикулите. Чтобы не тревожить молодые корешки растения (которые образуются на черенке) , в маленький пластиковый стаканчик насыпьте сначала легкий питательный грунт, а сверху вермикулит (пару сантиметров, черенок, даже и без черешка, но здоровый и не загнивший посадите в вермикулит, заглубив совсем немного, прикройте чем-нибудь, не слишком плотно. Все эти "тигры" выросли из листочка ))

Екатерина Скокова

Вдоль центральной жилки с двух сторон лист с обратной стороны надрежьте и посадите прямо вдоль в землю. Можно сторону которую садите в землю, окунуть в корневин, быстрее даст корешки. Сильно не поливайте, можн прикрыть сверху какой-нибудь прозрачной коробочкой. На прямой солнечный свет сразу не ставьте.

Дмитрий С.

Очень интересно было почитать ответы - спасибо )))