Анна

кошка писает с кровью

Юлия Князева

К ветеринару. А так по симптомам похоже на мочекаменную болезнь. Чаще у котов встречается.
Кровь в моче у кошки может быть вызвана несколькими причинами: воспаление по ходу мочевыделительного тракта (вагинит, уретрит, цистит) ; почечная недостаточность (пиелонефрит) ; патология репродуктивных органов (эндометрит, простатит) ; мочекаменная болезнь с нарушением целостности слизистой оболочки; травма мочевого пузыря (удары, ушибы) ; новообразование мочевыделительной системы.
Гематурия - кровь в моче у кошки является признаком серьёзного заболевания!

http://www.vet-doc24.ru/boleznijivotnih/75-krovvmochekoski.html

Алексей Степанов

Это плохо! Возможно мочекаменная болезнь. Если сухим кормом питается. А может критические дни?

Ольга Таирова

витруально, к сожалению, помощь оказать сложно. врач должен смотреть. если мочекаменная - кошка часто присаживается в лоток, если сильно болит (травматически цистит) - может пищать. но как правило они не попе не ползают при МКБ (если только вытирает под хвостом, если постоянно мокро) . к ветеринару обратиться все-таки надо - сдать анализы, разобраться, МКБ это или проблемы с кишечником. в кале кровь есть? если постоянные запоры - тем более возможны проблемы. питание ей значит не подходит. лучший выход диеты при МКБ - перевести на лечебный корм. МКБ болезнь хроническая, лечение занимает долго время. что на попе ползает - у нее может быть и проблема с параанальными железами (если глистов абсолютно исключаете). пока можно поколоть ту же но-шпу, чтобы снять боль от спазмов, викасол как кровеостанавливающее (или давать крошку таблетки - хотя это будет сложно с ее характером, но надо) . отвары трав подавать - крапиву, хвощ, горец птичий (кровь останавливает, разрушает и выводит камни).

Оксана Егорычева

Какой майл. ру?! К ветеренару!

Елена

Таблетки Цистон по 1 табл 1р/д 30 дней во время еды запить со шприца водой. И канефрон по 8 капель с 10 мл. воды развести и попоить, и так 20 дней