Наталья Голубева

Объясните пожалуйста, почему у меня на диске С занято 32 гб, в то время как все файлы занимают только 20?

это вот этих два файла весят 10 гигов?

an
andynova

hiberfil.sys и pagefile.sys скрытые системные файлы . удалять не стоит.

поросмотрть все файлы можно так: меню сервис - параметры папок - вид - (в самом низу) снять галочку "скрывать защищенные системные файлы", и переключить на "показывать скрытые файлы, папки, диски"

размер файлов зависит от оперативной памяти

Абдурашид Чиллаев

О...! я примерно такой-же вопрос задавал вчерась .. токо по поводу диска Д.... в нём 367 Гб, ну пусть 50-55 занято моими файлами ...свободно 120гб.. . Итого ...где 200 ГБ?
Вот .. оказывается надо искать .. есть скрытые файлы. . и прочее.. . и есть методы.... Ребята подсказали .. получил 7 ответов. из них три очень ценных ...

С.
Сергей ....

Есть скрыты, системные папки. Их не видно. Они тоже занимают место. Иди спать и не переживай.

Юлия Бенделиани

то что ты смотришь инфо о разделе диска и объём папок совершенно разные вещи. то что написано там у тебя что занято 32 гига это не обязательно только файлами. там занято место пустыми местами кластеров (немного) , остальное занято в резервации службами и приложениями системы, есть папки к которым нет доступа даже админу они не учитываются так как системе нельзя их выдавать, есть файлы которые имеют дополнительные потоки данных которые тоже не учитываются, место под виртуальную память, резерв для спящего режима и т. д. можно много служб, приложений и их файлов называть которые занимают место на диске помимо имеющихся данных в папках. всё это нужно системе и от этого никуда не деться. и чем навороченнее система тем больше сжирает. это вам виндовс а не линукс.