Инна Ушакова

Малышке моей 1.5 года. уже 3 дня заложен нос и каждую ночь темпер 38. Помогите пожалуйста советом, чем лучше лечить...

Ксения Житькова

Лучше лечить ВИЗИТОМ К ВРАЧУ!
Отдела опеки на тебя нет, долбомамашка ((((((((((((((

Музыка Ливня

С такими симптомами необходимо показать ребенка доктору. Заложенность носа может быть признаком многих недугов, а гипертермия может привести и к совсем не желательным результатом. Вызовите доктора, он осмотрит и назначит лечение

Иогай-Логан Велесов

вызывайте вашего уч педиатра

Екатерина Мясникова

если после вызова педиатра будет диагноз орз, то в нос масляные гомеопатические капли Туя окциденталис (туя западная) , свечи вибуркол при температуре выше 38. ну и препараты от врача вдобавок

Сергей Волченко

Врача вызвать обязательно, пусть осмотрит и поставит диагноз, у ребенка может быть вирусная инфекция, может быть грипп, а может еще что то ( например почки те же, тоже могут давать температуру, особенно если есть воспалительный процесс. На счет носика, его может закладывать на фоне того что болеете, а может на фоне аллергии или сухого воздуха дома, поэтому сейчас можете промывать и увлажнять слизистую носика морской водой, я для этих целей покупаю аква марис и промываю им. Еще стараюсь следить за влажностью в комнате, потому что увлажнения только слизистой носа не достаточно, надо увлажнять еще и воздух, вот тогда слизистая носа перестанет пересыхать, а от того что перестанет пересыхать, перестанет закладывать носик. Еще, при заложенности носика, кроме промывания носика, можно еще делать массаж носовых пазух, круговыми движениями и простыми нажатиями, по часовой и против часовой стрелки. Кроме массажа, можно сделать ингаляции с физраствором или щелочной минералкой. О том, как правильно промывать деткам носик, можно посмотреть: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]