Михаил Шпиев

Разница между бакалавром и специалистом?

Учусь последний курс в университете, должна была закончить в прошлом, но брала академический отпуск в связи с рождением ребенка, декан сказал что с этого года теперь мы выпускаемся как бакалавры а не специалисты, я его не спросила, а сейчас задумалась в чем разница, мои предыдущие однокурсники выпустились как специалисты, программа та же, ничего не поменялось

почитала в интернете что специалисты считаются лучше, ничего не понимаю....

забыла добавить! к уже имеющимся на последнем курсе предметам, появилось еще 3

Мария Нургалиева

придурки все одинаковые

Ек
Екатерина

бакалавры более востребованы, ибо они сейчас везде и всюду.

Игорь Седенков

Год разницы, но специалист лучше бакалавра. а магистр лучше всех)) ) Хотя для меня как работадателя - лучше специалист, нежели бакалавр, иди на магистра потом и не обязательно своей специальности, на западе это распрастранено, два образования, по одному бакалавр, по другому магистр!

Станислав Савцов

бакалавр-это базовое ВО. Короче, самое худшее, что может быть

Наталия Честнова

Разница - в год обучения. Грубо говоря, бакалавр - это техник, специалист - инженер, а магистр - ученый. AFAIK, к степени бакалавра не относятся серьезно, это как бы недообразование. Возможно, со временем это отношение изменится...

Данил

бакалавр - не доделанный специалист