Ан
Анна

востребованы ли аэродинамики заграницей?

я учусь в Новосибирском Государственном Техническом Универе на факультете летательных аппратов по специальности аэрогидро динамика. моей мечтой со школы было работать за гранией, в англии или сша, или франции, поэтому я решил что бакалавриат буду заканчивать сдесь а в магистратуру поеду за границу учиться по технической спецмальности (сейчас на первом курсе) . нас учат расчитывать аэродинамику самолетов, мостов, рекламных щитов, да вобщем всего всего что находится в воздухе или воде. мне говорили люди которые были заграницей что моя спецмальность аэродинамика там востребована, тоесть специалисты этой области там не остаются без работы и зарабатывают приличные деньги. мне бы хотелось знать, это девствительно так? тоесть когда я уеду в европу или америку искать работу не останусь ли я за бортом?

только отвечайте пожалуйста по теме, и если вы действительно знаете о том что говорите! буду рад читать! спасибо!

всмысле обычного инженера? в НГТУ и учат обычных инженеров! при том какие экзамены? я не слышал о лицензионных экзаменах! к тому же, про гражданство я понял, но а где тысячи их ходят без работы? неужели их так много за границей выпускается?

Алексей Богдюн

для того чтобы работать инженером в перечисленых странах вам нужно иметь лицензию инженера- на которую сдаются 2 лицензионных экзамена длящихся по 6 часов. пока что в сша не встречала инженера аэродинамика который специализируется в аэродинамике мостов или рекламных щитов - это функция обычного гражданского инженера, аэродинамика востребована в космической и самолетостроительной отрасли- допустим Боинг нанимает, но туда берут ТОЛЬКО граждан. Плюс чтобы ехать на работу нужно чтобы вас уже пригласили на работу, рабочая виза не дается на месте- ее полгода только оформлять и тратить от 3до 5 тысяч работодателю- сами подумайте кому нафиг сдалалась такая забота ради выпускника вуза, если тысячи таких же выпускников вуза ходят без работы и при этом не имеют проблем с документами. Конечно если у вас будет серьезный опыт работы и какие то интересные разработки у вас есть шанс попасть инженером стажером- без лицензии с минимальным инженерным окладом- но только если у вас есть реальный интересный ОПЫТ. Поэтому ваша детская идея поехать и найти работу так и останется вашей детской идеей