Вероника Бойко

Помогите!!! С 11 лет моей жизни я стал замечать что я очень раздражаюсь от чавканья.

С 11 лет моей жизни я стал замечать что я очень раздражаюсь
от чавканья.

Сейчас мне 25 лет у меня стали расшатанные нервы, в доме
ругань… почему объесняю:

Мой отец как узнал что я не перенашу чавканье и это моя
слабось он стал во время еду и после еды в течении дня чавкать с перерывами
15минут, это очень выносит мозг. Я объяснил отцу что мне это раздражает и мне
очень плохо и чтобы он не делал этого при мне, и так было раз 100 я его уже
просил, умолял. Он говорит что он это делает неосознанно. Но я человек не глупый
и спустя 14 лет я могу сказать что он делает это назло. И когда дело доходит до
скандала. Он говорит что уходи не учить его жизнь что он такой. Я лишь пытаюсь
решить мою болезнь, ищу выходы. Ему же все равно сыну плохо или нет он говорит
иди живи что хочешь делай. Я задаю вопрос а ты думаешь что будет завтра когда
ты не сможешь себя обеспечивать и постареешь будешь зависеть от меня то меня
тебе выгнать если ты попросишь тебе помочь в болезни. Вообщем сил нет и я
понимаю к чему это приведт. Он говорит что я на тебя никогда не рассчитывал и
жить с тобой в сарости не буду. И уменя в голове шокккк и это говорит и делает
мой отец. Я в свою очередь очень хочу опекать обеспечивать своих родителей они
мне дороги очень!! ! Просто обидно что он не хочет меня понять и зная мою
слабость постоянно меня пытается морально причинять боль. Он говорит что он это
делает не спицеально, а я уже не верю ему, потому что он не ищет выходы хорошие
он сразу выгоняет и ругается. Потом он говорит мне ты говори когда я буду
чмокать и я не буду. Тут я ему напомнил и все поехало «ты кто такой сопляк
вчерашний учишь меня жить иди куда хочешь… » Мама у меня доброй души, но это ее муж и она венит
меня якобы я ошибаюсь что он мне делает назло, и тоже предлагает уйти. Но у
меня нет жилья и работа у нас общая. Люди справедливые рассудите я буду
благодарен любому ответу, я умею принимать критику. Там много есть еще нюансов
но небуду все рассказывать считаю что и этого хватит для понимания ситуации. Просто
душа моя болит за нашу семью я всегда стремлюсь чтобы моя семья была счастлива.
И считаю нельзя делать плохо своим близким тем более больным на нервы ) я уже
себя признал больным) , благодаря этим стессам у меня хроническая больезнь с
кожей лица и это очень осложняет жизнь себорейный дерматит мучаюсь с лет 15… У
отца характер таков, все что он не скажет а он любит фантазировать все должны
поддакивать, а я нелюблю правду и себе никогда не позволяю лгать, и вот потому
что я не поддакиваю и когда он на меня вешает того чего я не делат или
переворачивает как ему выгодно я начинаю отстаивать правду и снова ругань. Ну
ненавижу я ложь!! ! Мои родные считаю меня больным ) и советуют поситить
психолога, я не простив и буду рад если он придет и рассудит. Помогите..!

Дело в том что он это делает в моем присутствии постоянно, и не только во время еды, всегда.
Ну я согласен что пора заводить семью и я очень этого хочу. А жилья нет чтобы съехать вместе легче, у нас в планах бизнес а потом жилье.

Наталья Усачёва

меня тоже чавканье бесит. делаю замечание. но иногда приходится себя сдерживать. в некоторых случаях вообще ухожу из кухни.

Drkhair

в 25 лет уже надо жить отдельно и иметь свою семью, а не заниматься ерундистикой.
А если болен, то лечись.

Надежда Ткачева

Снимай квартиру!

Николай Мартынов

У меня муж не только чавканье не переносит, но и вообще терпеть не может когда кто-то ест в его присутствии. Поэтому редко едим вместе за одним столом и работу он подбирает себе такую, чтобы в отделе никто не смел что -либо есть в его присутствии.

Петр Чепурин

А меня тоже бесит и еще когда семечки едят. Этл не болезнь. Просто не находись с отцом в одной комнате. а непроизвольное сокращение мышц лица действителбно есть такая болезнь.

Виталий

К психологу надо. Только сам он к тебе не придет.

Денис Калистратов

Обратись к психологу знаешь к какому-к Наталье Архангельской! -СУПЕРСПЕЦИАЛИСТ-ГАРАНТИЯ100%!!-ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!