Павел Иванов

Вас очень раздражают дети в общественных местах?

Часто приходится пользоваться общественным транспортом. Моей дочке 3,5 года, во время поездки она обычно поет, как нанаец, что видит, о том и поет. Либо, что- то бормочет или задает мне кучу вопросов. Конечно я ей обьясняю, что нельзя шуметь, это мешает другим, но с другой стороны не хочется слишком присекать ее любопытство и желание петь, рассказывать сказки. Ведь 3,5 года это совсем еще ребенок. Замечания нам еще не делали.. . А я вот не знаю как правильно поступить, запретить ей мурлыкать песни, или не обращать внимания? Меня лично не раздражают поющие, орущие и просто болтающие дети, ни на улице, ни в магазине, ни в автобусе. А вас? И смогли вы сделать замечание поющему ребенку в маршрутке?

Галина Кишанина

Очень... и не только в общественных, А ВООБЩЕ раздражают

Дмитрий Курасов

да.... и воспитывать надо....

Зураб Михайлович

поющие разговаривающие и тд--нет. Особенно когда мать его бывает скажет--потише-потише. . ТО есть видишь---мать культурная, заботится об окружающих, и раздражаться даже как-то не хочется уже, понимая ситуацию, а с ребёнка---ну что взять. . как можно на него злиться. Бесит другое, когда ребёнок пинает тебя, одежду, ---а мать сидит и как будто этого не видит. Либо считает, что грязь сапог её ребёнка как божья роса для людей, ещё спасибо пусть скажут. НО и тут ребёнок не виноват, виновата мать-уродка, и это жутко раздражает.

Андрей Любчук

Дети не раздражают. Раздражают их родители, позволяющие детям донимать окружающих.

Лия

да. вопли-это просто что то! как пилорама! отвратительное чувство. особенно в автобусе-некуда скрыться.

Елена Кушникова

пусть орут, поют. дети же.

Татьяна Нефедова

В транспорте я хочу тишины, после работы голова гудит и умиляться пению чудесного ребенка я не в состоянии. Если вы хотите вырастить воспитанного человека, то нормы поведения в общественных местах пора уже прививать. Объяснить, что нужно вести себя тихо и не беспокоить окружающих.

Сергей Матяшов

Да, я бы сделала замечание, ведь не все люди должны умиляться детьми. Я, например, не люблю детей.. . Спокойные ещё нормальные, но когда они начинают орать, бегать, наступать на ноги, лезть везде, тогда просто треснуть хочется. Считаю, что родители должны воспитывать своего ребёнка и делать так, чтобы он не мешал другим людям, которые, например, в той же самой электричке хотят просто посидеть и отдохнуть.

Сергей Шматов

Если ребёнок это делает очень громко, то конечно раздражает, но замечание делать не стану, это удел родителей. Своей дочке делала замечания сама, что бы тише говорила, но рот не затыкала ни когда!

Михаил Куликов

нет, пусть поет, следить только за тем, что б сидение не пачкала ботинками и одежду людей..

Игорь Гоцман

Раздражают. Отведите ее в кружок по пению и пусть там поет. Общественное место не для пения, криков, стихов и прочего.

Ганишер Ахмадов

Если во все горло поет, то можно и потише попросить. В 3,5 уже можно спокойно объяснить, что можно, а что нет.

Айчурек Калматова

если поет тихо пусть поет, а вот болтание ногами раздражает. вставание на сиденье, трогание руками тоже бесит. замечание могу сделать.

Виктор Семилетов

Я вообще не могу делать замечания чужим детям в общественном транспорте. В крайнем случае (например, если ребёнок пачкает меня грязной обувью) скажу об этом родителям. А насчёт пения, наоборот, буду радоваться, ведь если маленький человечек поёт, значит он счастлив, ему хорошо. Это же просто здорово.

Ел
Елена

Мне кажется это больше самих родителей беспокоит, чем окружающих. Все дети такие, но правила поведения с ребёнком конечно нужно обсуждать

Равшан Хамидов

вообще не раздражают.
маленькому ребенку скучно и утомительно в автобусе, оттого он и поёт и ногами болтает и даже лазает по сиденьям. и воспитание тут ни при чем (я имею в виду детей до 4 лет).

Александр Рябченков

Раздражают орущие дети и их родители, которые пытаются их игнорировать. Мне вот на учебу почти каждое утро приходится ездить в одном автобусе с мамашей, которая вечно по телефону треплется и ее пятилетним сыном. Он ей пытается что-то рассказывать, она не обращает внимания, он начинает орать на весь автобус. Такое, да, бесит, но не ребенок скорее, а мамашка. Просто поющие, болтающие, играющие дети не раздражают)

Саша Саша

Я не против поющих детей) Это же так здорово! Когда она еще споет? ! Глупые взрослые себе все запрещают, а ребенок ведет сея естественно, он не озабочен чужим мнением. Мне неприятно, когда дети плачут. Не выношу детский плач. . .так что пускай лучше поет)

Оксана Бочарова

в маршрутке пусть поет, а вот когда в офис приводят детей, а тебе при этом нужно произвести правильные расчеты - вот тогда это катастрофа- невозможно сосредоточиться...

Ма
Манюня

Нет, не раздражают. Можно подумать мы в детстве все такие идеальные и безмолвные были.

Петр Осипов

в маршрутке- автобусе не напрягают.. . а вот если в электричке и полтора часа только и слушать ребенка- очень раздражает.. . если такое случается- наушники в уши- любимая музыка и.. . пусть весь мир подождет

Екатерина Черепашкина

не позволяю ребенку в общественном месте вести себя шумно. С детства нужно прививать нормы поведения. А не прикрывать свою лень словами"это же ребенок! "

Роман Киселев

Да, меня в принципи чужие дети раздражают. Своего поэтому не таскаю с собой, либо только на машине

Вл
Владислав

Меня больше раздражают громкие капризы и неряшливость. Спокойная болтовня/песенка, без истерик, без воплей воспринимается нормально.

Максим Гусев

нет, только дико орущие и безбашенные.
а так норм. мило же.

Лилия Романцева

меня не раздражают, а наоборот умиляют, любуюсь всегда детишками и мне очень нравится их болтовня

Юл
Юлия

Поет - хорошо, говорит- тоже ничего, НО когда сидишь в кафе и чужие дети орут и хватаю с твоего стола все подряд, а родители не обращают вниманию. . напрягает!