Нина Безрученко

У меня бабушка очень сильно интересуется моей жизнью!

Очень сильно интересуется! Причем не личной! Мне 15 лет. Я отличница, закончила 9 классов. Послушная девочка! Но бабушка вечно лезет в мою жизнь! Это ужасно! Она постоянно лезет со своими советами! И каждый ее совет-это крик или скандал! Просто достало уже! Помогите как высказать все бабушке, что чрезмерная забота меня достала? Только так, чтобы не сильно она обиделась!!!

Наталья Кирсанова

Отличный способ-включая программу"вентиляция",соглашаться со всеми советами-"Да, бабуль, хорошо, бабуль, как скажешь"...и делать по-своему.

Елена Зорина

доча, это ты?

Илья Бузенков

Нужно уважать старших. А тем более, родных.

Наталья Симоненко

Начни резко интересоваться ее жизнью, начни ее опекать, давай ей все время советы-короче, замучай ее. Отстанет, начнет от тебя прятаться

Анатолий Колчин

ничего не могу посоветовать, т. к. незнаю точку зрения бабушки...))) просто так крики и скандалы не возникают на пустом месте...)))

Чугай

а бабки все все на старости лет такие.. особенно если живут одни) )
так и скажи ей. что тебе это не нравится. либо терпи. а если она читать ещё может, то напиши на бумаге всё это и отнеси ей в комнату и иди гуляй.

Николай Таранов

🙂 упереться рогом ...как говорится.

Андрей Добров

Да, бабуль, хорошо, бабуль, как скажешь