Игорь Алиев

Мама не интересуется моей жизнью.

Никогда не думала, что расскажу кому-то об этом, ну да ладно.
Мне 13 лет... Маме абсолютно пофиг на меня. Да-да, именно пофиг. Мы с ней редко о чём говорим, рассказываем что-то друг другу. Она не интересуется моей учёбой, учусь я нормально, но всё же.. Эта вечная фраза "Это твоя жизнь: хочешь - учись, не хочешь - не учись". Ей не интересно как я, что я, где я. Даже вот поделиться событиями за день не с кем, а если попытаюсь ей рассказать - слушать даже не будет. Советы у неё тоже как-то тоже нет смысла просить. О моих интересах, занятиях, увлечениях она тоже особо не знает, точнее не интересуется этим совсем. Знает лишь что я увлекаюсь тяжёлой музыкой и изучением языков. Не интересуется какие у меня оценки в школе, любимые предметы и. т. д. А я как-то привыкла, что ей пофиг абсолютно на меня. Предоставлена самой себе, так сказать... нужен совет? сама решу что делать; Нужно узнать что-нибудь о проблемах и изменениях организма в подростковом возрасте? Гугл и книги мне в помощь и. т. д. Такие дела. Ну так вот, прошу я у вас совета. Как мне быть? Смириться с этим, или же попробовать это всё изменить, поговорить с ней? Или же что-то ещё?

Юлия Митрофанова

Привыкайте к самостоятельности и ответственности за свои поступки.
Жить вам а не вашей маме.
Как много из тинейджеров вам сильно позавидуют.
Обычно проблемы у них прямо противоположные.
Не берусь сказать, что лучше.
Плавать учат точно также!

Умка

Не расстраивайся. По твоему письму видно, что ты довольно разумный человек и сильный. Мама, вероятно, не очень о тебе беспокоится, потому что хочет, чтобы ты была самостоятельной. Года через два будешь радоваться, что никто не лезет в твою жизнь. С мамой, конечно, можешь поговорить.

Елена Ромашкова

На самом деле это странно, если даже предположить, что Вы усыновлены.
О чём можно говорить с этим уже взрослым человеком, родителем, учить его? !
Нет, она не думает о вашей самостоятельности, по-моему.
Однако, не всё так плохо, если Вы изучаете языки даже.
Ничего менять не нужно, кроме как найти друзей, надёжных и достойных Вас.
Это необходимо и для общения, чтобы поделиться советом когда-то и в будущем, когда нужна будет опора.
В конце концов родителям не всё расскажешь, а сверстнику (даже не обязательно сверстнику, а настоящему другу) можно довериться.
Главное не скатиться в пропасть в отсутствие строгости и внимания. Но это на Вас не похоже.
Самостоятельность и способность найти правильное решение в различных жизненных ситуациях - замечательные черты характера.

Удачи и так держать!

Наталья Калинина

Напиши сколько лет твоей маме, она одна или у неё есть мужчина, знаешь это всё влияет на женщину. Я не думаю, что она тебя нелюбит, просто с ней тоже что происходит, нужно просто попытаться с ней поговорить .У меня трое детей Я сама их ращу порой бывает, что всё хочется бросить и забежать куда -нибудь, но нельзя я их произвела на этот свет и надо их вырастить. Мне 49 лет, младшая ходит в школу 2 класс, сыну 16 лет, дочке 20 живет отдельно, Со старшей было много проблем в таком возрасте как ты. Я много с ней говорила, Всё было и гулянки и пьянки и плохие компании, но сейчас слава Богу она поняла, что ей не желали плохого и всё нормально. Не падай духом всё наладится. Хочешь пиши мне помогу советом.

Анна

попробуй поговорить если не станет слушать выскажи ей все что думаешь

Екатерина Жуплева

А чем занята мама? Если её не интересует собственное дитя, то что её интересует?

Ел
Елена

У Вас сейчас начался период максимального общения.
Ищите хороших друзей. Вам нужны сверстники.

Сергей Бехли

Найди человека, которому будет интересна твоя жизнь и делись с ним. Если мама не понимает, что её ребенку нужна она сама, то ей врятли это объяснишь или изменишь...

Дмитрий Зайка

Дитя, ты не понимаешь своего счастья)) ) 90% подростков воют от гиперопеки, которой их окружают родители)) ) Хорошо, если опека кажущаяся)) ) Ведь бывает и реальная)) )
Что же касается стремления поделиться.. . Так вы с мамой, небось, не на необитаемом острове живете)) ) Найди себе других слушателей)))

Елена Харитонова

тут некоторые плачут, что их родители через чур опекают. конечно мама такой не должна быть, и она скорее всего не изменится, вам уже 13, и если голова у вас на плечах имеется, то вы многого можете добиться, только не перестарайтесь.