Марта Зайцева

Ребята. обьясните как тело худеет при каждодневных занятиях спортом.

мышцы сначала наращиваются? а потом уже уходит жир? не понимаю.
занимаюсь почти месяц каждый день тренировки. вроде похудела но не особо заметно что делать?

Ваня Бахмутов

А ты бегай, вот тогда точно похудеешь. Не надо все эти гантельки и прочее.

Анна Дитятьева

либо на массу работай, либо сушка, одновременно не сможешь сделать это, единицы могут и явно ты не из них

Александр Тумайкин

Смотря какие цели вы себе ставите. Культуристы разбивают свои тренировки на два типа: массонаборный и сушку. В первом они набирают массу тела (мышцы и жир), а во втором "сжигают" жир. Разница между ними в калорийности питания. Если нету уменьшения количества калорий в программе питания при занятиях силовыми видами спорта, то тело будет только увеличиваться, так как после тренировки, миофибриллы разрываются, а в момент отдыха идет их восстановление, из этого мышцы увеличиваются в размерах, а жир, следствие избытка калорий, который при аеробных нагрузках раскладываеться на глицерин и жирные кислоты, а дальше на глюкозу (энергия для нашего организма). Анаеробные же нагрузки не мобилизируют подкожный жир, потому что используется гликоген (который содержится в митохондриях), как энергетический ресурс. Значит самым важным при похудении есть нестача калорийности в прийомах пищи!!!

Зу
Зулхарнай

учите азы питания биологии и бб. сначала тратится энергия а организм сопротивляется, во время отдыха он запасает её с запасом, также и с мышцами от трени они разрушаются-микроразрывы-микротравмы, о чем сигнализирует боль в мышцах. аво время отдыха востанавливаются с запасом. хочеш похудет кардио т. е аэробные тренировки способствующие расщеплению жиров

Гульмира

вы худеете, но т. к. одновременно растут мышцы - изменение веса не заметно
но - изменяются объемы (уменьшаются) , т. к. жир менее плотный, чем мышцы

Ю*
Юлёк ***

Расходуется больше калорий чем потребляется вот в чём секрет
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]