Ольга Емелькина

какое iso лучше установить в Nikon D3200?

Вмваипаир

У дешёвых зеркалок Nikonи и базовая чувствительность - ISO 200, а при ISO 100 автоматика камеры передерживает кадр, а потом пересветы вытягивает, что ведёт к снижению ДД .
Минимальное рабочее ISO - 200

Сергей Кузнецов

Не существует такое понятие "лучшее ISO".
Это зависит от условий съёмки, освещения, замысла фотографа.

В РП твоего аппарата есть разделы "Чувствительность ISO" и "Настройки чувствит. ISO"

Тебе - туда.

Vahe Xaratyan

Смотря для какой сьемки.
Если ночная со штатива 100-250, если ночная с рук со вспишкою - 800, без вспишки - 2000

Если дневная при нормальном освещении - 320-400, при плохом - 640-800.

Чем больше ISO тем больше шумов на фото, но чем меньше ISO тем дольше видержка.

Анна Севастеева

Минимально возможное для получения качественного (желаемого) результата при определённых условиях съёмки..

Нина Смирнова

В любом аппарате - минимально возможное для данных условий.

Marie Iskra

Всё зависит от условий освещённости. Увеличивайте ИСО по необходимости.

Garik

ставь на автомат

Ег
Егор

лучше 100. но в тёмном помещении да еще с китовым объективом фото будет жесть! ! поэтому учи матчасть! ! .ну или читай инструкцию

Аннет Алексеева

Если ручные настройки - iso=100.

Вл
Владислав

100 конечно.
в темноте юзай выдержку

Денис

днём в солнечную погоду-100 ставь.. в пасмурную 200-400