Вл
Владимир

Nikon D5200 или D3200?

Здравствуйте! Помогите определиться между двумя фотоаппаратами Nikon D5200 и D3200?

Ценовая категория одинаковая, прочитала кучу отзывов, но так определиться не могу, помогите пожалуйста) )

Антон Михайлов

раз одинаковая бери Nikon D5200, с объективом от D3200 или ещё лучше 5200, вот этот http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1854532

Ни
Николай

бери 5100, он лучше этих обоих, и дешевле

Лилия

Прежде всего 5200 несколько выше по классу.
Он имеет ряд функций, которых нет у 3200.
Nikon D5200 vs Nikon D3200:
- больше скорость серийной съёмки
- шире диапазон чувствительности ISO
- 39 точек фокусировки, из них 9 - крестообразных
- лучше качество видео
- имеется встроенный стереомикрофон
- поворотный дисплей
- имеется интервальная съёмка
- имеется мультиэкспозиция
- регулируемый Активный D-Lighting
- имеется брекетинг по АЭ, по ББ и по Активному D-Lighting
- есть встроенная функция HDR А теперь глянь на результаты тестирования матриц этих камер:

Т. о. предпочnение нужно отдать Niko0n D5200.

Елена Печенина

Оба эти аппарата имеют матрицу разрешением 24 Мп. Что бы раскрыть её будет нужна недешёвая оптика. Купите лучше Никон Д5100.У него матрица с разрешением 16,2 Мп.