Капитолина Шакирова

Каким образом появляется такое отражение?

Каким образом появляется такое отражение? Всем большое спасибо!

Настенка

От воды, снизу бьет свет ...

Ирина Кузелева

Такое отражение лучше не "появлять" XD

Елена Овечкина

Утопить в бассейне или тазике желтый отражатель и направить на него луч света

Наталья Алексина

В первом случае - отражение теплого направленного источника света от слегка мятой фольги, если делать специально.
Во втором - просто солнечный свет сквозь довольно плотную занавеску с узорами или что-то в этом духе.

Маргарита

специальная подсветка, например камин

Сергей Илюхин

кривое зеркало

Марина Захарова

вода с волнами, кривое стекло или металл

Ольга Агеева

Это либо вода, либо хорошо помятый отражатель)

Олеся Першина

Про приведенные здесь снимки Jurijus Zaksas ответил. А, вообще, есть такой прием, когда на модель проецируют изображение при помощи слайд-проектора.

Анна Шилина

Это болезнь, называется "желтуха".