Алёна

Почему Чернобыль не разрушают или будут ещё хуже последствия?

Евгений Добрынин

а зачем? Саркофаг надежно хранит радиоактивные элементы под слоем бетона, смысла разрушать? что бы катастрофа повторилась?

Павел Клочков

Нужно ОЧЕНЬ много денег, чтобы и саркофаг, что был "на скорую руку" сделан,
привести в порядок, и чтобы определиться с остатками поражённых населённых
пунктов.

Shurikvmb Shurikvmb

Строят новый
Поездки в Чернобыль и Припять группа в вк chernobyltravel

Алексей Черняев

Он и так сделан как надо, благодаря всем кто участвовал, благодаря СССР, некоторые потом умерли, Украина сейчас деньги берет чтобы их "освоить", там уже ничего не надо делать и для непосвященных, там все остальное работает, реакторы работают, дают энергию, есди кто не понял Украина там вырабатывает энергию с остальных рекаторов, но это секрет, типа чтобы доказать как был немощен СССР, ну что же, посмотрите на супер державу Япония, у Фукодзимы уже три проточки стержней, в Чернобольской при СССР ни одной не случилось, да парни работали на износ