Мария Зверева

дайте проверенный рецепт салата с маринованными маслятами пожалуйста

Илья Королев

Салат «Красная шапочка» Ингредиенты: ●300гр куриного филе
●200гр шампиньонов (у меня 1 банка 400гр вместе с рассолом консервированных) (или других грибов, я использую иногда маслята или рыжики)
●150гр соленых или маринованных огурчиков
●200гр сыра (у меня "Российский")
●1 большой или 2 маленьких помидора
●Майонез

Приготовление:

1 слой: куриное филе отварить в подсоленной воде (20 минут после закипания) , нарезать небольшими кусочками и выложить на дно салатника.
сверху покрыть майонезной сеточкой
2 слой: шампиньоны отварить (если консервированные, немного поджарить на сухой сковороде, чтобы вышла лишняя влага) , порезать, выложить на куриное филе, покрыть майонезной сточкой.
3 слой: огурчики порезать, выложить на грибы.
покрыть майонезной сеточкой.
4 слой: сыр натереть на крупной терке, выложить на огурчики, покрыть майонезной сеточкой.
5 слой: помидоры порезать кубиками, выложить на сыр.

Алексеи Нет

отварная грудка курицы 2-3 яйца картофель и лук репчатый слоями все

Мария Шмелева

Ингредиенты для салата: 3 картофелины, 200 г маринованных грибов, Одна луковица, 3 яйца, Зелень, Майонез по вкусу. Приготовление: Картофель отварить в подсоленной воде, охладить и нарезать кубиками. Лук нашинковать и по желанию обжарить на сковороде с растительным маслом. Яйца отварить. Желток измельчить, а белок нарезать кубиками. Маслята выложить на сито и подождать, пару минут, затем нарезать мелкими полосками. Зелень измельчить. Положить в салатницу картофель, грибы, лук, яйца, зелень. Заправить майонезом по вкусу, тщательно перемешать и сразу подать к столу. Приятного аппетита.

Македонин Смб

Не салат, а блинный торт! Очень оригинально, сытно и вкусно.
Ингридиенты:
Блины тонкие
Майонез
Мягкий сыр (плавленый который в мягкой упаковке в виде тубуса продается-любой)
Маслята маринованные
Луковая зажарка

Блины переслаиваем таким образом: блинчик- луковая зажарка с майонезом-блин-маслята с майонезом-блин-сыр-ивсесначалапоканезакончатьсякомпоненты. Гости будут удивлены! Вкусно, но очень калорийно.

Лилия Павлова

просто добавь масло подсолнечное и нарезанный лук, просто и вкусно

Ольга Бибик

Салат боярский.
карбонат, грудинка, опята лучше мелкие, соленый огурчик, лук, болгарский перец, майонез