Сергей Куртинец

Расскажите ка рецепт салата из грибов. Проверенный пожалуйста.

Ольга Попова

жаренные грибы+ яйца+ жаренный лук+ соленые помидоры - залить майонезом) можно еще сыром тертым посыпать

Елена Овечкина

Огурцы, помидор, жареные грибы, тертый сыр, много зелени. Заправить майонезом. Сыра и грибов не жалеть!

НЕ
Николай Ефимчук

Ингредиенты: 250 г. консервинованных грибов
2 варенных белка
1 ст. л. подсолнечного масла
2 соленых огурца
1 зеленый болгарский перец
2 красных перца
1 пучок зеленого лука
немного зелени: петрушки, укропа, кинзы,
2 свежих огурца
немного соли, перца, сок лимона
1 стакан измельченной капусты.

Приготовление: Все продукты нарезать тоненькими ломтиками. Добавить приправы. Перемешать. Положить в салатницу стакан намельченной капусты. Сверху положить салат. А для украшения поставить сверху 2 желтка нарезанный на 2 части. Очень вкусно и красиво.

*екатерина*

Посмотрите в интернете рецепт грибной поляны! Очень вкусный салат!!!!

***баяша** *

Единственно, что мне нравилось - это грузди с ветчиной или шашлык из груздей.
Солёные грузди порубить, можно добавить немного мелко нашинкованного красного лука, нарезать ветчину или шейку. Перемешать. Заправить оливковым маслом с лимонным соком.
Шашлык - сыр в нарезке (лучше типа камамбера) , солёные грузди, какое-нибудь мясо в нарезке (карбонат лучше) , нашинкованный кольцами белый лук, листья салата (очистить от корешков, обрезать под "размер сырных ломтиков, обезноженные чёрные солёные грузди.
И на шпажки нанизать лист салата, кольцо лука, грибок/нанизываем "пеньком ножки на остриё/ , пластик мяса, листик салата, ломтик сыра, грибок, колечко лука.
Можно подавать.
Наконец, отварной картофель, свёкла, морковь, антоновское яблоко очищенное от кожуры и сердцевины, консервированный зелёный горошек, солёные грибы, майонец или нерафинированное подсолнечное масло. Соль, лук, чеснок - по вкусу.
Картофель режем кубиками, морковь и свёклу проще нашинковать на крупной тёрке. яблоко - или мелкими кубичками, или на крупной тёрке. Грибы порубить.
Смешать, посолить-поперчить, при желании добавить мелко нашинкованный /или через блендер/ лук и чеснок из чеснокодавки. Перемешать. Заправить маслом или майонезом.
В общем, как обычный винегрет, только без огурцов, селёдки и квашеной капусты, но с яблоком.
Извращенцы могут добавить банан. Кажется необычно, но, поверьте, вкусно!

Крылова

Шампиньоны - 1 кг, нарезать вдоль толщиной 0,5-0,7 см, пожарить до готовности с 2 - мя ложками сливочного масла, куриная грудка (можно окорочка без шкуры, но белое мясо "смотрится" лучше )- 0,5-0,7 кг отварить в подсоленной воде с перчикоим и лаврушкой до готовности там и остужаем. Нарезаем нетонкой соломкой. Лук репчатый 2-3 штуки размером со среднее яблоко нараем полукольцами и тоже обжариваем на сливочном масле до прозрачности, остужаем. Ананасы консервированные (я беру те, которые нарезаны кольцами) режем на сегменты (6-8 частей с кольца) . Все продукты аккуратно смешиваем, заправляем майонезом, если необходимо, добавляем соль и перец. Как вариант, можно добавить в салат сыр, чеснок, зелень, свежий огурец и прочее, но базовый вариант намного вкуснее и быстро готовится.

По
Полина

1. грибы с луком обжарить на слив. масле
2. натереть сыр
3. порезать вареные яйца
4. порезать вареную курицу
5. сварить рис
6. покрошить чипсы лэйс
7. заправить майонезом
ЭТО ПРОСТО БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ!!!!

Надежда Россохина

Салат деревенский. Отварные картофель, морковь очистить, нарезать мелким кубиком, очищенный реп. лук также нарезать, Квашенную капусту мелко нарубить, нарезать сол. огурцы, а основное соленные грибы, 2 зубчика чеснока порубить, все соединить, добавить соль и перец молотый, оставьте на не которое время, чтоб настоялся, перед подачей заправить растительным маслом. Салат прекрасен для застолья, мужчины довольны будут.

Андрей Филимонов

166 салатов из грибов Тут►►►