St
Stas

Расскажите рецепт вашего любимого салата?

Алексей

Я люблю классический оливье. Его рецепт, думаю, знают все.

Татьяна Кузнецова

Мне проще показать :

Андрей Рубцов

Капрезе - моцарелла, помидоры, базилик.

Олеся Першина

Прежде всего копченная курмцы+грибв+ананас. Еще люблю вариацию а-ля оливье с кальмарами вместо колбасы и овощной мексиканской смеси вместо горошка. Из капусты с морковкой, из морской капусты с овощной смесью. Соленые и маринованные грибы, а тадже копченная рыба вместо селедки. Хватит? Просто люблю салата

Ви
Виктория

С помидорами, пекинской капустой и огурцом.
Или морковь по-корейски

Алексей Михалев

Приветствую!

Огурцы, помидорки, немного соли и масло 🙂

Мария Николаева

Ну рецепт селедки под шубой всем известен. Иногда вместо селедки - красную рыбу использую.

Serguei Takmakov

рыбная консерва в масле и вареные овощи (морковь, картошка) + лук и майонез

Тамерлан Эгиев

Помидоры, огурцы, лук, перец, растительное масло, соль, перец, сыр.

Ирина Климова

Понятно что на праздничный стол начинаешь что-то искать, чтобы удивить гостей, попонтоваться. Но не про то сегодня песня.

1) Летом -- понятно свежие овощи на рынке, на даче, у соседа в полисаднике, по этому: Помидорки, огурчики, перчик сладкий, зеленушечкой (укропчик, петрушка, лучок зеленый) присыпать и маслицем или сметанкой заправить, (если организм требует можно даже мазиком). Получается -- песня, просто и вкусно.

2) Зимний простой, но очень вкусный салат на который я подсел, как только его попробовал. Салат этот закусочный, под много алкоголя, или если хотите то домашний.
Банка фасоли в собственном соку (!!!НЕ В ТОМАТЕ!!!). Сухарики чёрные (есть домашние кладём домашние -- домашние, я не заморачиваюсь, беру в супермаркете у дома какие-нибудь "777" с чесноком) -- две пачки +-(100 гр).
Чеснок, чеснока много минимум 3-4 зубчика я кладу больше.
Заправка: по классике туда идет мазик и тогда он делается в поле на коленке.
Но вредно, и не все едят. Я делаю а'ля тартар только на сметане:
2 ст. л. сметаны; 0,5 ч. л. горчицы, и огурец соленый/маринованный (если это корнишоны то пару тройку, если это наш бочковой крепыш то и одного хватит), меленько нарубить замешиваем и заправляем салат.

3) Ну и третий тут придется заморочиться хотя тоже не сильно. Салат с рисом и морским коктейлем:

Пол стакана риса сварить в большем кол-ве воды до готовности слить промыть холодной водой, в миску/салатник.
Крупную луковицу порезать четверть кольцами, карамелизовать и прожарить до мягкости.
Морской коктейль (замороженные мидии, мелкие чищенные креветки, кальмар и иногда мелкие осьминоги). В любом гипере он есть, часто даже на развес. 200-300 р/кг. берем грамм 300-400. в кипящую подсоленную воду на пару минут --> растаял, всплыл --> на сито, промыть холодной водой -- стек, --> в миску.
Тут ни куда не денешься заправка только майонез.

Надеюсь найдете для себя что-то годное.
Приятного аппатита.

Дмитрий Ставцев

Помидоры, рис, огурцы (очень мелко нарезанные) и мазик)

Руслан Гусаров

- греческий и разные его вариации)
- пекинская капуста, курогрудка, свежие помидоры (можно черри) нарезать, сыр на терке, заправка: (50 на 50 майо + сметана или просто сметана) + давленый чеснок
- морковь по-корейски + курогрудка + фасоль (из банки)
привет, подруга)

Алексей Хатаженков

. Овощной салат
Ингредиенты:

Капуста белокочанная - 300 гр
Огурец - 1 шт
Помидор - 1 шт
Лук - 1 шт
Соль - щепотка

Подсолнечное масло - 50 гр
1. Капусту нашинковать ножом или натереть на терке.
2. Огурец нарезать соломкой.
3. Помидор нарезать небольшими ломтиками.
4. Лук нарезать полукольцами.
5. Все смешать, посолить и заправить подсолнечным маслом.
Есть видео рецепт: https://youtu.be/EqHl7AlONkU

Ирина Минакова

Греческий. Рецепт известен)

А_
Алёнка _

Салат из красной рыбы с овощами. Легкий, но в то же время сытный салат с овощами и красной слабосоленой рыбой. Очень вкусный салат, для приготовления которого берут слабосоленую форель (желательно сразу в виде филе). Овощи добавляют блюду пользы, а пикантная заправка делает его более полезным.
Рецепт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Задорожко

А у Вас есть 6 сортов помидор, что бы его приготовить?