Александр

Напишите, пожалуйста, рецепт вашего любимого салата...

Интересует не оформление, а именно составляющие и как готовить. Заранее спасибо!

Олег

Салат из кальмаров с плавленым сыром.

300 г кальмаров
2 яйца
1 сырок плавленый
зелень
2 зубчика чеснока
майонез
--------------------------------------------------
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку.
Отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать соломкой.
Плавленый сырок натереть на крупной терке (сырок предварительно хорошо охладить в холодильнике) .
Яйца отварить и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
Соединить кальмары, сыр, яйца, зелень.
Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком.
Приятного аппетита!

Тарасенко Наталья

Салат "Кальмаровый пир".
Для приготовления этого салата необходимо:
кальмары - 500 гр. (отварить и нарезать соломкой) ;
грецкие орехи - 100 гр. (измельчить) ;
шампиньоны консервированные - 1 банка (350 гр, резанные) ;
плавленный сырок, лучше с грибным вкусом - 2 шт. (заморозить в морозилке и натереть на крупной тёрке) ;
чеснок - 3-4 зубчика (через чесночный пресс) . Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.

Олеся Пируева

свежий огурец
яйца варёные
сыр
крабовые палочки
лук репчатый
майонез
Количество продуктов не пишу, потому что это не принципиально, зависит от количества едаков. Салат выкладывается слоями:
1 слой-лук, порезанный мелко, смазать майонезом;
2 слой-огурец на крупной тёрке (лишнюю жидкость отжать), смазать майонезом;
3 слой-крабовые палочки натереть на тёрке, смазать майонезом;
4 слой-яйцо натереть на тёрке, смазать майонезом
Слои повторить. Верхний слой -сыр на тёрке.
Салат готов! Можно его немного украсить зеленью. Просто и вкусно. Надеюсь, салат и вам придётся по вкусу. Приятного аппетита!!!

Володя Андрианов

Селёдка под шубой: 1-сельдь мелконарезанная
2 - лук репчатый
3 - картофель варёный тёртый немного майонеза
4- морковь варёная тёртая
вёкла варёная тёртая, майонез
в холодильник на ночь ставлю

Николай Гуляев

Самый любимый салат.
Ингредиенты для "Самый любимый салат"
Листья салата — 8-10 л
Грудка куриная ( без кожи) — 2 шт
Бекон (варено-копченый) — 200 г
Сыр твердый ("пармезан") — 200 г
Сухарики ( с беконом, 40г. ) — 1 пач.
Майонез (легкий) — 500 г
Масло оливковое — 1 ч. л.
Лимон (половина)
Чеснок — 4 дол.
Рецепт "Самый любимый салат"
Приготовить ингредиенты для салата.

1.Отварить куриные грудки без соли, остудить.
Нарезать бекон кусочками и слегка обжарить.

Выложить на салфетку и остудить.

Натереть на терке сыр.

Делаем соус: выливаем в миску майонез, добавляем чайную ложку оливкового масла, сок половины лимона и выдавленный чеснок, перемешиваем до однородной массы.

В большую миску рвем листья салата, руками обрываем куриные грудки на маленькие кусочки, добавляем натертый сыр, бекон, высыпаем сухарики и добавляем соус (солить не надо) , осторожно перемешиваем и даем немного настояться.

Салат готов! Выкладываем его на красивое блюдо и подаем гостям!

Александр Антошин

лук, морковку обжарить, выложить на салфетку, чтоб ушел лиший жир. твердый сыр натереть на крупной терке, добавитьть красную рыбу (или отаврную, или на гриле или в собственном соку) немного сока лимона. поперчить и заправить майонезом. еще люблю отварную картошку, яйца порезать кубиками, порезать пучок зеленого лука и лимон, добавить печень трески и заправить парой ложек масла, в которой была треска.

Эльмира Никулина

Вот сейчас ем---редьку нарезала ломтиками, порезала зелень-лук зел. и петрушка и полила маслом растительным. Вкусно-о-о!! ! И просто, и полезно.

Анна Самохина

Марсель
-фасоль консервированная красная.
-кукуруза консервированная.
-яблоки зеленые (кислые) 1-2 шт.
-сухарики со вкусом сыра и бекона.
-майонез.
Все ингридиенты просто смешать.
Муж проглатывает сразу.
А вот мой любимый салат, почти то же самое, но не совсем))) (как вы уже заметили, я обожаю фасоль)))) ) Салат с курицей, фасолью и сыром
Незамысловатый салатик из простых ингредиентов, но очень и очень вкусный – совершенно не пресный, сытный и довольно пикантный.

- Отварное куриное филе – 300г
- Фасоль (отварная или консервированная) – 200г
- Сыр (твёрдый) – 150г
- Кукуруза (консервированная) – 400г
- Маринованные огурцы – 3-4 шт.
- Чёрный хлеб – 3 ломтика
- Чеснок – 1 долька
- Соль, майонез, пучок петрушки

Приготовление:
Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс. Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла. Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
Маринованные огурцы нарезать кубиками. С кукурузы слить жидкость. Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой. Петрушку вымыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать. В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить майонез, салат ещё раз перемешать.
Приятного аппетита!

Екатерина Скачкова

курица отварная, грибы жареные с луком, яйцо, маринованные грибы и майонез

Елена Князева

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с морковкой и яблоком.
Морковка, яблоки, фасоль, крабовые палочки, майонез.
Морковку натереть на тёрка (как для корейской натирают соломкой) , яблоки порезать кубиками, выложить фасоль (можно консервированную, а можно сварить) , нарезить крабовые палочки, выложить их в чашку, выложить майонез и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.

Garry Smile

4 яйца -вареных ; 200г крабовых палочек ; 100 г сыра твердого ; 1 стакан чернослива без косточек ; 100 г сливочного масла ; 1стакан грецких орех -чищеных ; майонез . Чернослив -промыть, обсушить и начинить половинкой ореха . Крабовые палочки, сыр и яйца -натереть на крупной терке . Масло заморозить ( трем на мелкой терке) . Салат выкладываем слоями : 1.- 2 яйца ; 2.- 1/2 крабовых палочек; 3 -. майонез ; 4 - 1/2 сыра ; 5. - /2 слив. масла ; 6.- 1/2 чернослива с орехом ; 7.- краб. палочки ; 8.- майонез ; 9.- 1/2 сыра; 10- 1/2 масла ; 11. - 2 яйца ; 12.- майонез ; 13. - чернослив с орехом.

Андрей Иванов

Маленькая швейцария
Продукты, необходимые для приготовления салата "Маленькая Швейцария":
Яйца - 6 шт. , карбонат - 300 гр. , подсолнечное масло - 1 ч. ложка майонез - по вкусу, крахмал - 1 ст. ложка, соль - 1 щепотка.
Яйца с крахмалом и солью взбить венчиком. Всё перемешать, добавить подсолнечное масло и испечь блины.
Дать блинам остыть, затем свернуть блины в трубочку и нарезать аккуратной соломкой. Карбонат нарезать кубиками. Смешать все ингредиенты и заправить майонезом.
Оливково-мясной салат.
Для того, чтобы приготовить оливково-мясной салат, вам понадобится: филе куриное – 150 голивки – 200 гогурец солёный – 100 г
сыр твёрдый – 100 г яйца – 2 шт. сельдерей — 2 веточкимайонез – 150 гперец чёрный молотыйсоль
1. Куриное филе отварить и мелко порезать.
2. Оливки нарезать тоненькими колечками. Сельдерей нарезать на кусочки.
3. Яйца отварить и нарезать кубиками.
4. Сыр натереть на мелкой тёрке.
5. Солёный огурец нарезать маленькими кубиками.
6. Все ингредиенты выложить в миску, посолить, поперчить по вкусу. Добавить майонез и перемешать.
Данный салат не требует каких-либо особых кулинарных навыков, а процесс приготовления занимает совсем немного времени, что немаловажно в предпраздничной суете новогоднего вечера, когда на счету каждая минутка вашего времени. Для того, чтобы сделать блюдо более ярким и насыщенным, можно заменить оливки маслинами, или же положить в салат оба вида этих вкусненьких плодов. Конечно же, при подаче на стол обязательно украсьте ваше угощение яркой зеленью!
Приятного аппетита!
Салат с сельдью
.вареная свекла — 4 шт (среднего размера) филе соленой сельди — 2 шт. репчатый лук — 1 шт. укроп — для украшениямайонез — по вкусу
уксус — 1 ч. л. холодная кипяченая вода — 1 ч. л. сахар — щепотка соль, черный молотый перец — по вкусу
1. Очистить от кожуры предварительно отваренную свеклу. Нарезать мелкими кубиками, либо натереть на терку.
2. Лук онарезать четвертинками колец. Замариновать в смеси из уксуса, воды и сахара.
3. Укроп измельчить.
4. Филе сельди нарезать мелко кубиками.
5. Выложить послойно порционно на блюдо слой свеклы, затем полить майонезом. Затем слой маринованного лука.
Поверх выложить слой сельди. Украсить измельченным укропом.