Надежда Свинарёва

По какому рецепту Вы готовите ваш любимый салат?

Натали Петруня

кочанный салат Айсберг (или на свой вкус) + помидоры + лук + оликовое масло + белый или розовый винный уксус. это базовый салат. можно добавить свежие огурцы, кукурузу, зеленые или черные оливки белую спаржу, авокадо, морковь, вареное яйцо, консервированный тунец и т. п. на свой вкус.. .

Вячеслав

по своему личному.

Александра Тершинова

свекла марковка чеснок майонез

Елена Сереброва

вареная курица, капуста накрошенная, горох, зеленое яблоко. все)

Н:
Наталья :)

девушка показала

Арт К

пользуюсь рецептами старинной кухни

Без Умец

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Далер Джабаров

САЛАТ "РЫБКА В ОВОЩАХ".
Продукты:
филе с одной горбуши (около 600 г) ;
две больших луковицы;
одна большая морковка;
один средний сладкий перец (я взяла желтый) ;
три больших спелых помидора;
растительное масло,
соль, сахар, специи и приправы.
Зелень для украшения.
В широкую сковороду наливаем воду до половины, подсаливаем. кладем лавровый лист и доводим до кипения.
Опускаем в воду рыбное филе кожей вниз, как закипит-сразу снимаем с огня и переворачиваем на другую сторону. Остужаем под крышкой.
Все овощи нарезаем крупной соломкой, морковь шинкуем на терке.
На сковороду наливаем немного масла, выкладываем лук, морковь, перец и на большом огне хорошо протушиваем, постоянно помешивая. Как овощи помягчеют-кладем помидоры и сахар, слегка протушиваем. Следом-кусочки рыбы без кожи.
Хорошо подсаливаем, перчим, посыпаем сладкой молотой паприкой, молотым кориандром. Я еще подсыпала немного прованских трав.
Аккуратно перемешиваем и снимаем с огня. Выкладываем в салатник и остужаем.
Подаем, украсив зеленью.
Салат очень вкусный! Самое главное-вовремя остановиться!
Приятного аппетита!
Вместо горбуши можно взять скумбрию.

Инна Дягилева

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот по этому! этот салат давно уже классика) , цезарь называется)

Максим Ульянов

нет определенного каждый раз импровизирую

Сергей Качалов

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html

Ярослав Данилюк

Салат "Наслаждение"
Копченая куриная грудка, свежий помидор, болгарский перец, яйцо вареное, сыр, майонез
очень вкусно получается!!!

Айгерим

"Салат "Венеция""
Колбаса (копченая, сервелат) — 200 г
Морковь (корейская) — 200 г
Огурец (у меня был очень большой) — 1 шт
Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
Сыр твердый — 150-200 г
Майонез (для заправки)
Рецепт "Салат "Венеция""

Нарезаем соломкой огурец и колбасу, трем на мелкой терке сыр, сливаем с кукурузы воду и все это кладем в салатницу, добавляем корейскую морковку и заправляем наш салат майонезом.
Солить салат и добавлять какие-либо специи не нужно - корейская морковка и сервелат сами по себе достаточно пикантны.
Если не любите острое, то можно заменить корейскую морковку свежей, так же натертой на терке.
Приятного аппетита!

Андрей Буковский

Ой.... Любимых салатов у меня много... .
Ну например.... "Крабовый салат"
Ингредиенты: крабовое мясо (можно крабовые палочки) , кукуруза консервированная, маринованные огурчики, рис, яйца ну и заправка майонез.
Приступим! Нарежем крабовое мясо на квадратики, огурчики маринованные и яйца тоже режем на квадратики. Добавляем рис (не переваренный) , кукурузу. Заправляем майонезом. Соль, перец по вкусу!
Приятного аппетита!