Ел
Елена

Что нельзя пропустить в Греции: экскурсии, развлечения, еда? Что вам там ну очень понравилось?

Светик Коврова-Степанова

В Греции абсолютно не нужен полный пансион (всё включено) ...А Мы отдыхали на полупансионе. Утром завтракали, собирались, заезжали в магазин. покупали фрукты-овощи-хлеб-воду и ехали на какой-нибудь пляж до 4-5 вечера. Возвращались, купались в басейне, потом ужин и поход в город.
На счет того, что купить здесь....Приправы. . Орегано - оно здесь бесподобное - греки его добавляют везде. Купить можно и на базаре, и в магазинах. То же самое о размарине - у меня он во дворе растет, как и лаврушка....Оливковое масло хорошо бы купить с рук, на базаре, например. Сейчас оно около 3,5 евро стоит. То, что с рук - оно без консерваентов, это точно! Везти его в багаже, предварительно обмотать большим количеством найлона....То, что в супер-маркетах, оно, конечно, будет гораздо лучше, чем то, что у вас. Но оно с консервантами....Маслины тоже на базаре....Они бывают очень разных засолов. В винном уксусе, в лимонном соке, вяленные, сушеные. На базаре можно пробовать. Вы их сразу увидите - их на вес продают. Цена от 3,5 евро. Самыми лучшими считаются маслины сорта Каламата.. .

Фета - самая вкусная в больших бочках. Но в жестяных тоже нормально. В этих бочках её и солят....Продают в супермаркетах....Вино мы берем в одном супермаркете. Мне нравится полусладкое красное. Муж пьет розовое. Вино у греков вкусное. Продают даже в самых маленьких магазинчиках. На вид - как будто сами разливают....В принципе, так оно и есть. Государство разрешает мелким производителям сдавать в магазинчики. Тоже самое касается и цИпуро - это типа нашей самогонки. . До 60 градусов бывает!!!.Вот Узо - это анисовая водка можно купить только заводскую.

Что съесть....Конечно, греческий салат.. .Конечно, с большим куском феты....Ну, морепродукты. Хотя, они дорогие. Рыбу дорадо попробуйте. Она тут называется ципУра. И не идет ни в какое сравнение с вашей, в супермаркете) ) ...Из того, что готовят греки, мне очень нравится пастИцио - это вариант лазаньи. Макароны, фарш, соус бешамель и в духовку. . МусакА. . мммм. . Баклажаны, картошка, фарш, соус бешамель и в духовку! .Острый соус дзадзИки. Йогурт с огурцои и чесноком.. ...Ну, и мясо на углях. Такие заведения на каждом углу. . Баранина очень вкусная, совсем не пахнет! Курятину жарят. . свинина и ребрышки, и шашлыки.. ....а еще там же продают что-то вроде вашей шаурмы.. .Её совсем не надо бояться и надо поробовать, на материке она стоит до 2 евро. . Шаурма здесь называется - пИта ме гИро- Пита - это лепешка, а гиро - это мясо, которое вертелось на вертеле. Они к мясу (свинина или куррятина) добавляют картошку, помидор, листья салата, соус дзадзики. .

Аня Волкова

Метеоры-православные монастыри на скалах.

Fb
Fbmvika

Озеро Вульягмени - это просто сказка! Арголидскую долину и Метеоры тоже нельзя пропустить.

Николай

Метеоры, Олимпия (там такой воздух - мммм) . А вообще в Греции очень размеренный отдых, не надо рваться что-то обязательно успеть сделать или съесть.

Елена Аксененко

Ира, Греция есть и материковая и островная ( из раскрученных только штук 10) - вопрос конкретизируйте....

Сергей Колпаков

Нельзя пропустить то что интересно тебе.

Ст
Стасик

Эскурсии и еду развлечения там нормальные но несупер

Письменная Елена

Если будете на материковой Греции- обязательно посетите Метеоры. Это что-то запредельно прекрасное!