Ирина Якунина

Как называется книга про Ленинградский зоопарк в годы блокады?

Знаю о существовании такой книги, но никак не могу узнать ее точное название и автора. Может кто-нибудь знает?

Кристина

Ох пошутил бы я, но боюсь заблокируют на ответах, и вычеркнут из сетки вещания спутниковых каналов.

Принцесса Ночь

Сайт spbzoo .ru
Думаю, что специальной книги нет, потому что история блокады для истории зоопарка - это эпизод. Всё-таки, в зоопарке работали простые люди, не писатели, у них были тяжелые заботы, чтобы вести дневники и прочее.
Немногие воспоминания можно найти в отдельных статьях
А вот история зоопарка в целом, есть о чем писать. Посетите сам зоопарк или поройтесь в библиотечных каталогах.
Ну и Гугл с Википедией.

Юрий Якушев

Я не на вопрос отвечу, а отмечу свой.
Откуда у молодёжи столько здорового внимания к истории нашего государства, при гм, при всём? Это правильное направление .

Нет ответа, на вопрос, ищи на стороне - учебник не даст истинных знаний .

Осталось пожелать удачи . Врут телевизоры, что всё так плохо, а я это всегда знал .