Наташа Безугленко

что будет если учитель ударить ученика а ученик в ответ?

Иван

Ужас, какие вопросы всё чаще и чаще задают. То школьницы ошалели от безнаказанности, везде внушают, что у них только права, а обязанностей нет и ответственности тоже. Чтобы ударить учителя, это ни в какие рамки не лезет.
Всякое конечно бывает. Насилие никто не оправдывает, но до крайностей не стоит доходить. Мало кто помнит, раньше вообще публично в школах розгами были, линейкой по языку и по рукам. Тот же хвалённый всюду и везде Макаренко, чья книга возможно сейчас у каждого на полке для родителей имеется, однажды применил силу, не найдя иного способа решить проблемную ситуацию.
Есть ли сейчас авторитет педагога? Вроде бы, одна из составляющих качеств. Но нет - это база всего, что есть у педагога. Все его умения, методики, знания окажутся не у дел, если нет авторитета. Школьник может даже не отдавать себе в этом отчет, не называть это уважением, но он должен подсознательно равняться на преподавателя, пусть даже нелюбимого.
Поведение педагога должно быть показательным, всегда.

Ли
Лилия

Будет разборкиразборки

Ле
Лена

Драка, при которой и тот, и другой должны будут написать директору объяснительные записки со всеми подробностями . А, по всем правилам ребенок не имеет права поднимать руку на учителя, если даже тот не совсем прав. В наше время за это просто отчисляли ученика из школы, после чего родителям будет очень проблемно найти своему чаду новую школу, так как такие ученики никому не нужны.

Ол
Олег

все зависит от силы удара того или этого....

Семён

Не ведите себя по-скотски и никто вас не обидит.
А то малолетние гадёныши весь урок ведут себя как твари, а после жалуются на несправедливость учителя.