Ксюша

как можно рассчитать необходимый объём бетона для заливки фудамента??

Делаю пристройку на даче фундамент будет мелкозаглубленный ленточный. по периметру 10м. Хочу узнать как правильно рассчитать кол-во бетона на данную площадь. Прошу вас поделиться советом точности не обязательны хотя бы примерно...

Рамиль Невмянов

Высоту умножить на ширину и глубину. А школу то ты после 3 го класса не ходил.

Элмира Нурбай Кызы

Как обычно длина*ширина*высота= столько то кубов.

Hello Omny

Объем любого ленточного фундамента можно рассчитать, зная ширину и высоту его ленты. Поскольку лента фундамента имеет прямоугольное сечение, то для определения его площади достаточно перемножить эти показатели. Для определения полного объема фундамента площадь сечения умножается на длину фундаментной ленты.
Следует отметить, что высота фундаментной ленты состоит из глубины закладки и размера надземной части, при этом высота ленточного фундамента должна быть как минимум в 2 раза больше его ширины. Под суммарной длиной ленты фундамента подразумевается не только внешний периметр, но и длина всех межкомнатных перегородок. Поскольку межкомнатные перегородки не всегда являются несущими конструкциями, то обычно под них устраивается более легкий фундамент, имеющий другие геометрические размеры, что необходимо учесть в проведении расчетов. Для расчета объема бетона требуемого для заливки ленточного фундамента необходимо знать ширину, высоту и общую длину ленты фундамента. Как правило, ширина ленты составляет от 20 до 50 см и рассчитывается в зависимости от площади опоры фундамента. Высота ленты фундамента зависит от глубины его нахождения под землей и его части выступающей под землей (40 см) . Соответственно если фундамент находится под землей на глубине 1,5 метра, то высота ленты составит 1,9 метра. Общая длина ленты – это сумма периметра внешних и внутренних стен. Для условного дома с размерами стен 6 на 6 метров и одной внутренней стеной длина ленты фундамента будет равна 30 метрам. Осталось перемножить все данные значения, и мы получим искомое количество бетона для заливки ленточного фундамента. 30 м (длина ленты) х 1,9 (высота ленты) х 0,4 (ширина ленты) = 22,8 кубометра.

Игорь Васильев

глубина ленты (в метрах) Х ширина ленты (в метрах) Х периметр (10м) = объём в кубических метрах!

Ольга Фомина

дурни вы что не поняли-------человек своими глазами видел как заказали бетон по завязку, а его не хватило, так что все зависит от ваших строителей если они грамотные жулили, готовтесь 30% материалов умыкнут и не приловите

Ni
Nikto

ну не знаю как 30 % но . Вам нужно ширину фундамента ( в метрах) умножить на его высоту, и получившуюся цифру умножить на суммарную протяженность фундамента. Получившееся значение будет являться "абсолютным" значением объема. его следует умножить на коэффициент 1,2 это потери при перекачке бетона, проседание грунта, распирание опалубки, потери по неаккуратности заливки и погрешности при соблюдении размеров. Примерно так!! ! )))

***баяша** *

я хотел токо узнать, что вы все-таки поняли из школьного курса математики.. .
ну я так помню, что у нас в классе даже самые умственно отсталые считали объем прямоугольной фигуры...

Рамиль

Объем посчитать это геометрия начальных классов, а вот соотношения щебня, песка и воды вот тут

Ольга Козлова

бетона требуется на 10-20 процентоб больше обьема опалубки при трамбовке он садится некто его не ворует зависит от крупности наполнителя (щебня ) и жидкости бетона