Viorel Evdokimov

Подскажите, как правельно рассчитать сколько получится бетона для заливки фундамента.

1 куб - Цементов марка 400 -500
3 куба - Песка
3 куба - Щебня
+ вода примерно как помню где-то 2 куба.
По смыслу 9 кубов.
А вот на самом деле?
Как рассчитать точное количество кубов.

Алексей Иванов

Судя по вопросу у вас нет чертежей по фундаментам. Были бы чертежи была бы марка бетона и сколько бетона. Как же вы собираетесь строить? Если фундаменты не правильные то в лучшем случае неоправданные затраты в худшем через год – два трещины по стенам.

Состав бетона
http://ostroykevse.ru/Material/Beton.html

Компоненты для приготовления бетонов и строительных растворов
Источник информации: http://mirmonolita.ru/catalogue/beton/sostav.html

Игорь Арзамасцев

сложно сказать. но 9 кубов точно не будет так как песок и цемент заполнят щебень. думаю примерно объем щебня плюс немного вода добавит

Игорь Балицкий

ошибочка у тебя.... марка цемента 400-500 значит соотношение цемента к добавкам (песок, щебень) хотя бы 1 к 4 должен быть для фундамента... а у тебя слабенький получается 1 к 6 (3 песка и 3 щебня)... .
1 куб цемента+1.5 песка + 1.5 щебня = хороший и крепкий фундамент... .
по твоим цифрам получается 9 кубов, но это тоже ошибка... в 1 кубе щебня есть много пустоты, так что она заполнится где-то песком, а остальное водой.... так что 0.5 куба от всего объёма раствора откинуть можно.... в итоге у тебя выйдет чуть больше 8 кубов готового бетона...

Александр Михайлов

Надо подсчитать по размерам обьем фундамента ДЛину на ширину и на высоту
Обьем бетона делить на 8 одна часть воды одна цемента и по 3 песка и гравия Взять с запасом процентов на 20

Оленька Москва

Если фундамент ленточный, то надо высоту помножить ни ширину, а потом все это на длину ленты фундамента... множить в метрах, например: если высота 1.5 метра, ширина 0.6 метра, длина ленты 45 метров погонных, то получится : 1.5×0.6×45 = 40.5 м. куб.. бетона