Ольга

кто достоверно знает про детский сад?

есть закон который запрещает детям до 3 лет посещать сад? в 1.9 ребенок может пойти в сад? если да - на какие док-ты ссылаться? если нет - на основании каких док-тов? спасибо.

Жахонгир Сафаров

Да может у меня сестре 1,5 лет и она ходит в садик.

Елена Насонова

Ясли с 1.6 лет принимают детей

Киселев

ВВЕРХУ ВСЕ ОДНОЗНАЧНО ПРАВЫ.

Руслан

Ага, они там в яслях по кругу сидят и их всех одной ложкой кормят. Отдавайте! Прям в пеленках туда несите))))) ) (если что - работала в 2-х дет. садах, знаю!)

Камилла Кязимли

Вы знаете. в каждом регионе по разному.. . В нашем городе принимают после двух лет на осень.... С 1,5 лет детишек берут только из многодетных, малообеспеченных семей или матерей одиночек. Так же попадает под эти льготы дети врачей, учителей. воспитателей. НО у нас нет в садах специализированных групп. ПОэтому такие малыши сидят два годя в самой младшей группе. Места в садик распределяет администрация по путевкам, и бывает что детский сад тебе выделят на другом конце города.... НО у нас провинциальный маленький городок на краю севера, а что там в средней полосе- фиг знает)

Артак Саркисян

Таких законов в принципе быть не может. Есть сады с ясельными группами. есть без них. Если у вас подойдет очередь в такой садик, вас возьмут с 1.5 лет. Смотря как у вас очередь движется. Другой вопрос, что сейчас сокращают ясельные группы. чтобы обеспечить садиком всех трехлеток.

Людмила Крючкова

живу в Балашихе. У нас с 2013г закрыли все ясли (кроме одного сада), чтобы добавить мест для детей постарше. У вас может быть также. Интересуйтесь в администрации вашего города, района. Если яслей нет в принципе, то кто ж вас возьмёт?

Галина Тюрина

Москва. Старшая ходила с 2х лет, были дети в группе с 1,6. Младшую (5 мес) недавно записывали в садик на портале гос услуг, можно записать только с 3х лет, т. е других вариантов просто нет. Пораньше написано только группа кратковременного прибывания. Есть закон, по которому вам обязаны в 3г предоставить садик. А что бы отдать ребёнка раньше, видимо нужно смотреть по месту. В какой садик вы хотите, есть ли там ясельная группа и выяснять как туда попасть у заведующей или в департаменте образования. Как вариант, водить год в платный садик.
Я пока этим вопросом не занималась. Рано. Может ещё что-то изменится. В садике, куда хотим отдать ребёнка пока есть ясли. Ближе к делу посмотрим.

Павел Щ Nevs И Юля

не во всех детских садах есть ясельные группы.. . если вам отказали, то может именно по этой причине? про закон не знаю.. . но если есть ясли, туда берут даже с 1-1,5 лет...