Артур Гареев

В праве ли мфо включать страховку в тело кредита (там и так процент высокий)?

Руслан Гусаров

МФО- это НЕ банковская организация, но в любом случае никаких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ страховок быть НЕ может. . это обычный развод на доп. услугу (такой развод практикуется, например в Сбербанке. . )
..если вы внимательно будете договор вашего денежного займа, то ничего подобного об обязательном страховании вы там НЕ увидите. .
..а если прочитаете условия страхования, то увидите, что они тоже крайне добровольны. .

..но как правило, граждане у нас внимательно НЕ читают, всё очень быстро подписывают и поэтому-становятся объектами развода. .
...теперь при предъявлении каких-то претензий в МФО вам заявят- "Мы предложили, а вы- согласились"

.. что касается "тела кредита",то в указанном вами случае в сумму кредита вошла и сумма для ОПЛАТЫ ВАМИ страховки, как вы и "просили" и подписали, вас развели, что оно для вас удобнее и практичнее...