Виктор Снигур

Двигатель 1,6 с прошивкой 1,5

Всем вечер добрый, Купил авто у друга с двигателем 1,6 8кл модель 11183, до этого на ваз 21093 стоял совсем обычный 1,5 8кл модель 2111. Не давно ездил на диагнистику авто ДМРВ накрылся) и увидил по компу что прошивка стоит BOSH M 1.5.4 для 1,5 8кл 2111
Здесь у меня встало очень много вопросов:
1. Какие плюсы и минусы от такой езды на таком двигатели с такой прошивкой?
2. МОжно ли прошить BOSH под 1,6
3. И можно ли это сделать все в "гаражных" условиях своими руками?

Юл
Юлия

можно бош154 и под 16клап. шить можно, только в нем микросхему вытаскивать (27с512)и программатор под нее нужен