Юлия Куницына

У меня калина 8-ми клапанная двигатель 1,6. Начал троить двигатель. »

У меня калина, 8-ми клапанный двигатель. Начал троить двигатель. Работает на трёх цилиндрах. После нового пуска двигателя двигатель работает нормально, проехав 10-20 км, начинает опять троить. Диагностика нечего не показала. Регулировка клапанов норм. свечи норм. Броники норм. датчик холостого хода норм. Что может быть? Помогите. Сегодня два раза проехал совсем немного, 2-й цилиндр в отключьке! Работает на трёх.

Ирина Игонина

Проверь компрессию. (первым делом)

Светлана Неврова

мозги и его цепи

Дмитрий Самодумов

Один из множества вариантов: мозги залило из печки протекающей, вот и отключает цилиндр по глючности.

Павел Иванюшенков

Забыл написать в первом вашем вопросе-ЗАМЕР КОМПРЕССИИ!! !
И тут "оГЛУШИТЕЛЬный пёс" опередил!

Татьяна Глазкова

ну если всё норм, тогда всё работает.
как определил что всё норм?

я когда то собирал рабочий комплект вв проводов из двух, оба были новые. датчик оказался рабочий только четвёртый. хотя детали покупал только в зарекомендованных и крупных магазинах. и не самое дешёвое гавно.

Вера

Предлагаю начать с малого -- свечи зажигания

Анастасия Прокофьева

Форса "виснет" или модуль. зажигание бракованный.

Эдвард Гладкий

мозги или форсунки, чем кормили на заправке?

Светлана Агапова

У меня калина, 8-ми клапанный двигатель. Начал троить двигатель. Работает на трёх цилиндрах. После нового пуска двигателя двигатель работает нормально, проехав 10-20 км, начинает опять троить. свечи новые, модуль и мозги новые броники новые датчики норм, форсунки чистил. и не чего не изменилось подскажите что делать??? и отключается 2 цилиндр

Светлана Тюкаева

Тема старая, но троение у Калины периодически повторяется у разных владельцев.
То же самое случилось и у меня.
Такая же 8-и клапанная Калина, Все те же симптомы, что и у последнего автора Васильевна. Мог бы прибавить и еще кучу симптомов, но ограничусь конечным результатом.
Заменил аккумулятор, и сразу наступил праздник - машина поехала нормально. без троения.
Меня в сервисе предупреждали. что аккумулятор на исходе и скоро "сдохнет". Так и случилось, но "сдыхал" он не разом, а постепенно. Сегодня утром аккумулятор оказался на "ноле". Сосед потаскал, но аккумулятор не ожил. Попытался накинуть провода, что бы прикурить, при подключении "крокодилов" к клеммам, появилось искрение при повернутом ключе. Значит, с электрикой все нормально, а проблема в аккумуляторе. Вспомнил предупреждение сервиса и больше мучить машину не стал. Купил и поставил новый аккумулятор. Машина завелась стразу. Проехал метров 800, ни чего не троит, все в норме. Съездил на замену масла, все это время работа двигателя тоже была отличной. Все! Дальше искать причину небыло смысла.