Ирина

Зачем в супермаркетах включают музыку и безконечные рекламы... пока еду покупаешь вынос нервов..

Катя Katena

Музыка по идее должна успокаивать что бы люди не удивлялись, когда видят огромные цены, а спокойно брали, ну а за рекламу хозяинам супермаркетов просто платят..

Анастасия Халезова

Психологическое воздействие. В магазинах стараются включать более медленную музыку-тогда люди не так торопятся и больше покупают. А в кафешках быстрого питания-наоборот. Музыка быстрая, бодрая. Поел-и свободен. Освобождай место быстрее.. . )

Сергей Кузин

Все рассчитано на то, чтобы покупатель, придя в магазин, отоварился по полной-красивая выкладка товара, запах, цвет и в том числе музыка-это все влияет на наше настроение и на потребности. Ни все ведь ходят в магазин со списками. Иногда покупаем и то, что не планировали

Антон Кулешов

реклама - двигатель торговли.... мне тоже это не нравится....

Василий Седов

чтобы запах тухляка перебить!
все сети на- СВАЛКУ пашут

Ал
Александр

Чтобы задержать вас в тепле (если холодно) , предоставить успокаивающую музыку, тем самым вы покупаете больше продуктов, т. к вы ходите по всему супермаркету )

Александра

чтобы вы слушали дурацкие песенки и покупали всякую ерунду которая вам не нужна)

Юлия Юлия

У меня в городе сотни этих супермаркетов, но во всех тихо, нет реклам.

Юра Ракитин

агрессивный маркетинг называется. все для того, чтобы покупатель дольше торчал в магазе и покупал то, что ему нафиг не надо.

Василий Пугачёв

Часто хожу в "перекресток" рядом с работой, реклама как-то не раздражает, ее там не много, музыки нет вообще. Хуже всего проходить по пути с работы и на работу мимо магазинчика какого-то мясокомбината, ялуторовского, что ли, - их дебильная реклама в стихах целый день на постоянку включена.