Федя Вася

можно ли летать на самолете за границу в 16 лет без нотариального согласия родителей???

Ел
Елена

Нет. Выезд за пределы России несовершеннолетних без согласия родителей невозможен.

Елена Мурзова

Можно, только если гражданство не РФ.

Катя

Однозначно нет! Ни одна таможня не пропустит ребенка без нотариального согласия родителей. Да верно это иначе Кид Неппинг в России процветал еще больше!