Mary Leto

нотариальное согласие второго родителя

требуеться ли нотариальное согласие второго родителя для вывоза ребенка в РФ из Украины если родители в разводе! Тобиш ребенок если будет выезжать с матерью, нужно ли разрешение отца? Не на ПМЖ а на некоторое время!
Читать полностью на: http://www.turpravda.ua//eg/question-9403.html

Х)
Ханя )

Для выезда с территории Украины необходимо согласие от второго родителя и тем более когда родители в разводе.
Но в связи с нынешней ситуацией многое зависит от пункта пропуска через который вы будете выезжать. Если там стоит Держприкордонслужба, то они вас не выпустят. Если ополченцы, то проедете.

Юра

нет... если нет запрета от второго родителя, то пропустят так

Лариса Михейкина

я знаю, что вроде как в Украине нужны согласия от двоих родителей

Евгений Кучеров

А почему свой вопрос вы задаёте нам, россиянам?