Мр
Мришк

Подскажите как правильно попросить повышение зарплаты?

Решили на работе всем коллективом обратиться письменно к руководству по поводу повышения заработной платы, стажер получает 11,кладовщик 13,оформление по ТК РФ, 6-дневная рабочая неделя с 9 до 17.00,обеда нет, в субботу до с 9 до 15.00.Зарплата не индексировалась уже 5 лет, учитывая рост цен на ЖКХа и продукты, да на все. Подскажите как грамотно составить текст и на сколько в сумме реально можно указать повышение. Оклад 6000,остальное премия... И как это обращение озаглавить???

Ирина Голуб

Озаглавить можно так " безолаберность работодателя"

Люба Васильева

Коллективные обращения никто рассматривать не будет, так что даже не напрягайтесь.. . Для таких целей на предприятии создаётся профсоюз, либо - Совет трудового коллектива, проводится собрание и выносится постановление с предложением к администрации об увеличении заработной платы. А вот делегата от профсоюза или от СТК работодатель ОБЯЗАН выслушать.. . Правда, результат таких переговоров предсказать трудно...