Настасья Дмитриева

Что такое ежеквартальная зарплата? Правильно ли я понимаю-зарплата раз в квартал?

Ирина Андреева

Зарплата должна быть ежемесячной. А ежеквартальная это премия а не зарплата.

Жангали Пшенбаев

Зарплата не может быть ежеквартальной!! ! Согласно Трудового кодекса РФ зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца (т. е. два раза в месяц) . Даже если условие о ежеквартальной зарплате пропишут в трудовой договор, то оно будет ничтожно (недействительно) в силу закона, поскольку противоречит действующему законодательству РФ.

Виталий Селиванов

Зарплата выплачивается не реже 2-Х раз в месяц и в трудовом договоре устанавливается месячной оклад или часовая тарифная ставка. А вот премия может быть квартальной. При подписания трудового договора, помимо прочего, должны ознакомить с Положением о премировании.