Miss Creed

Господа, вопрос по Толстому

Интересуют четыре пути жизни, могу сформулировать, хотя скорее всего ошибусь в каждом, итак:
1 - люди, которым похуй вообще, и они не знают что жизнь - страдание, 2 - слабаки, которые знают, что жизнь страдание, но живут, 3 - эпикурейский путь, когда черпаешь от жизни все, 4 - сильные, которые понимают, что жизнь - страдание, и могут покончить с собой.

Если можно ссылку на источник, или верное краткое описание и название.

.

так как комментировать свой же вопрос я увы не могу, отвечаю Ванесса Ванина и К°, нет это толстой) эти темы даже в исповеди поднимаются. Ну и конечно в "Путях жизни", но я нигде не нашел путного сокращения, а мне необходимо срочняк))

Славутинский Виктор

Похоже на Кьеркегора, а не на Толстого.

Евгений Сероглазый

ппц Толстой зло