Юлия

Бабушка или мама, когда на кухне режат или жарят лук у меня начинают резать и болеть глаза. Почему?

Причем я это чувствую аж через 3 комнаты и поэтому могу понять, что на кухне точно работают с луком.
Для заметки: мне 19 лет

Максим Медведев

Возраст тут не причем. У меня все точно так же, говорят это просто усиленный естественный рефлекс. Глаза просто чувствительные и обоняние.

Аслан Кушхабиев

вероятно у вас аллергия на луковый сок и его фитонциды

Артем :)

Это фитонцыды летают в воздухе, Вот от них вы и плачите. Пусть ваши родственникипопробуют замачивать лук перед нарезанием в воде .

Ирина Кургузова

у меня тоже так же! всегда прошу мужа что б он почистил порезал лук