На
Настя

муж угрожает жене и детям... куда обратиться кроме милиции? Украина

сестра подала на алименты на 2 несовершеннолетних детей находясь в браке. суд присудил выплату... 3 месяца не платит объясняя отсутствием работы. при этом официально они в браке. вместе не живут. но он постоянно приходит и угрожает, давит морально, дети его боятся. квартира родителей там где проживает сестра с детьми. родители вызвали милицию и составили протокол, его забрали, но тут же отпустили.. . и так 3 дня подряд... 3 протокола---вызовы в милицию, передали дело в суд. суд сказал поскольку в браке, то максимум 50гр штрафу. скоро суд по разводу. можно ли официально запретить ему приближаться к жене и детям до суда и после? суд был явно подкуплен и он ушол безнаказанно и с ухмылкой... куда можно обратиться кроме участкового и милиции? моё мнение он нарушает элементарное право на свободу передвижения по отношению к жене и детям. кто занимается такими вопросами? страна Украина.

Владимир Фалеев

Суд не подкуплен, просто санкция статьи такая 51 грн. Штрафа. Такого закона о запрете нет. Причем как до развода, так и после .

Olga Ch

Это только на Западе суд присуждает запрет приближаться. У нас такого нет. До развода - это семейное дело. В него не вмешиваются, только если угроза жизни. После развода вызывать милицию, повод-хулиганство, угрозы. Несколько приводов, берете в милиции документы и подаете в суд. Здесь никто не поможет. Надо будет самой быть активной. Соседи подчастую не хотят вмешиваться, сунешься, а они помирятся. И ты потом виноват.

Гульмира

Согласен с Софией, по закону пока не покалечит кого-нибудь, ничего ему не будет. Попросите знакомых хлебало ему разбить, чтоб не ухмылялся больше. Такие типы когда поймут, что есть кому заступиться, сразу успокаиваются.

Павел

К Виталику Кличко