Петр Никитин

Гидротрансформатор что это такое и для чего это ?

http://www.youtube.com/watch?v=m39BaqM6LgY
нашел в этом видео эту хрень приняли за 5 передачу а что эта хреновина дает? что то вроде спорт режима? где ее используют ?

nissan almera

Татьяна Степаненко

Гидротрансформатор (турботрансформатор) или конвертор крутящего момента — устройство, служащее для передачи и преобразования крутящего момента от двигателя внутреннего сгорания к коробке передач,
и позволяющее бесступенчато изменять крутящий момент и частоту
вращения, передаваемые на ведомые валы. Чаще всего используется с АКПП или вариаторами

Дилшод Ашрапов

у "чайки" такая есть и у БЕЛАЗа, учиться надо перед тем как права покупать.

Иван Чурилов

почитай как устроена АКПП